Горячие рейнджеры получают быстрый шанс на месть против "Диких"

8 ноября — Нью-Йорк Рейнджерс показали свою худшую игру в начале сезона, когда упустили триголевое преимущество в прошлые выходные в гостях против Миннесота Уайлд.

Пять дней спустя, Рейнджерс, празднующие еще одну победу, пытаются продолжить один из лучших стартов в истории команды в четверг вечером, когда они принимают Уайлд.

Со своим 9-2-1 результатом, Рейнджерс заняли первое место после 12 игр с 19 очками. Это пятый раз в истории команды, когда Рейнджерс выиграли по крайней мере девять из своих первых 12 игр, и первый раз с 2016-17 года.

Одной из главных причин хорошего старта команды Нью-Йорк являются индивидуальные выступления Артемия Панарина и Криса Крайдера, которые помогли команде восстановиться после упущения преимущества в три гола и заставить игру перейти в овертайм в конечном итоге проиграв 5-4 в серии буллитов Миннесоте.

Рейнджерс продлили свою серию матчей со звеном до восьми игр (7-0-1) во вторникней домашней победе 5-3 над Детройт Ред Уингс, забивать четыре гола во втором периоде.

Панарин продлил свою серию из 12 игр, забив свою седьмую шайбу и отдав 13-ю результативную передачу на гол Крайдера в большинстве.

Серия очков Панарина является второй самой длинной в его карьере и на две игры уступает рекорду команды, установленному Залом Славы Рода Жильбера в сезоне 1972-73 года.

Крайдер забил свой девятый гол в победе над Ред Уингс и стал лидером лиги по количеству шайб в большинстве. Рейнджерс забили несколько голов в большинстве в третий раз, повысив общее количество голов в большинстве до 14.

"В целом, я думаю, что мы начали с правильного настроя и скорости и смогли установить игру так, как хотели с самого начала," - сказал главный тренер Нью-Йорк Питер Лавиолетт. "В Миннесоте я думал, что мы были слишком пассивными на всей площадке - в игре в меньшинстве, в игре в равных составах. Итак, я думаю, что все три аспекта были действительно на высоте."

Рейнджерс исключили голкипера Игоря Шестеркина вторую игру подряд из-за травмы нижней части тела, полученной неделю назад в победе 2-1 над Каролина Харрикейнз. Шестеркин полностью тренировался без ограничений в среду и может быть готов к возвращению.

Уайлд проводят свою пятую игру подряд против команды из Нью-Йорка и стремятся к третьей победе подряд после четырех поражений подряд.

Миннесота последовала победе над Рейнджерс, забив последние три гола в победе 4-2 против домашних Нью-Йорк Айлендерс.

"Пора," сказал голкипер Миннесоты Марк-Андре Флери. "Это хорошее чувство."

Пэт Марун забил через 19 секунд, а Винни Леттиери забил во втором периоде, прежде чем Кирилл Капризов и Джоэл Эрикссон Эк забили голы на 42-й секунде третьего периода.

"Хорошие вещи происходят, когда ты работаешь усердно. Просто нужно усердно работать, выйти из трудностей," - сказал Марун. "Я думаю, что когда ты упорно работаешь, ты выходишь из своего небольшого спада. И это то, что мы сделали во втором и третьем периодах против Рейнджерс, и это перенеслось на эту игру."

Среди хороших вещей, на которые ссылается Марун, улучшение обороны. Со времени начала игры против Рэйнджерс, Уайлд пропустили три гола за пять периодов.