Горячие Рейнджеры получают быстрый шанс на месть против Вайлд.

8 ноября — Нью-Йорк Рейнджерс показали свое худшее выступление в начале сезона, когда проиграли в прошлые выходные на выезде команде Миннесота Уайлд, упустив триголевое преимущество.

Через пять дней Рейнджерс продолжают одну из лучших стартовых серий в истории команды и стремятся продолжить свои победы, принимая Уайлд в четверг вечером.

Со счетом 9-2-1 Рейнджерс сделали старт сезона, в результате которого набрали 19 очков в своих первых 12 матчах. Это пятый раз за всю историю команды, когда Рейнджерс выигрывают как минимум девять из своих первых 12 матчей, и впервые с 2016-2017 года.

Одной из основных причин блестящего старта Нью-Йорка являются индивидуальные выступления Артемия Панарина и Криса Крайдера, которые помогли Рейнджерсам оправиться после потери трехголевого преимущества в матче с Миннесотой, который закончился со счетом 4-5 в серии буллитов.

В матче против Детройт Ред Уингз Рейнджерс продлили свою серию матчей без поражений до восьми игр (7-0-1), забив четыре гола во втором периоде.

Панарин продлил свою серию матчей без пропущенных очков до 12, забив свой седьмой гол и отдав 13-ю результативную передачу на гол Крайдера в большинстве.

Серия Панарина является второй по длине в его карьере и отстает на две от рекорда команды 1972-1973 года, установленного легендарным Родом Жильбером.

Крайдер забил свой девятый гол в победном матче против Ред Уингз и свою лидирующую в лиге шестую голевую передачу в большинстве. Рейнджерс забили несколько голов в большинстве в третий раз, повысив их общее число до 14 голов в большинстве.

«В целом, я думаю, что мы вышли на лед с правильным настроем и верной скоростью, и с самого начала мы смогли установить ход игры так, как хотели», сказал главный тренер Нью-Йорка Питер Лавиолетт. «В Миннесоте я думал, что мы были слишком пассивными на всем льду — в игре в меньшинстве, в игре пятерыми пятью. И потому я думаю, что все три аспекта действительно были на очень высоком уровне».

Рейнджерс не включили в состав вратаря Игоря Шестеркина вторую игру подряд из-за травмы нижней части тела, полученной им на прошлой неделе в победном матче 2-1 против Каролина Харрикейнз. Шестеркин без ограничений провел полноценную тренировку без ограничений в среду и может быть готов вернуться в строй.

Уайлд проводит пятую игру подряд против команды из Нью-Йорка и надеется на третью победу подряд после серии из четырех поражений.

Миннесота уверенно продолжила победную серию, забив последние три гола в победе со счетом 4-2 против Нью-Йорк Айлендерс во вторник.

«Пора уже», — сказал голкипер Миннесоты Марк-Андре Флери. «Это хорошее ощущение».

Пэт Марун открыл счет на 19-й секунде матча, а Винни Леттьери забил во втором периоде, а затем Кирилл Капризов и Джоэл Эрикссон Эк забили голы в отрезке в 42 секунды.

«Вещи идут на лад, когда ты просто упорно работаешь. Нужно просто упорно работать, выкарабкиваться из трудностей», — сказал Марун. «Я думаю, что когда ты упорно работаешь, ты выходишь из тупика, в который попал. И вот что мы сделали во втором и третьем периоде против Рейнджерс, и это перекинулось на эту игру».

Один из хороших факторов, на которые ссылается Марун, — это улучшенная защита. С начала матча против Рейнджерс Уайлд пропустил всего три гола за пять периодов.