Грозный рывок "Харрикейнов" побеждает "Синих Курток"

27 ноября - Андрей Свечников забил свой первый гол сезона, чтобы подарить "Каролине Харрикейнс", которые стерли двухголевой дефицит за последние 10 минут, победу 3-2 над гостями "Коламбус Блю Джекетс" в воскресенье в Роли, Северная Каролина.

Еще голы забили Йеспери Котканиеми и Брэди Скьей для "Харрикейнс", которые были в опасности потерять две последние домашние игры. Сет Ярвис отдал голевые передачи на последние два гола.

Свечников, который был выбран в команду звезд прошлого сезона, не забил ни одного гола в своих первых 12 играх, так как его сезонный дебют был отложен из-за восстановления после операции на колене, полученной в прошлом сезоне. Себастьян Ахо сделал ему пас, и Свечников реализовал его из слота.

Петр Кочетков сделал 21 сэйв для "Харрикейнс". В пятницу он был запасным для Антти Раанты, когда "Каролина" пропустила восемь голов в последних двух периодах.

У "Блю Джекетс" Джонни Годро и Кирилл Марченко забили голы. "Блю Джекетс" выиграли две предыдущие игры.

Вратарь "Коламбуса" Элвис Мерзликинс оказался загадкой для "Харрикейнс" в течение двух периодов и казался потенциально на пути ко второму сухому матчу против "Каролины". В итоге он сделал 40 сэйвов.

Котканиеми забил на 9:59 до конца регулярного времени, чтобы начать разворот "Харрикейнс".

Скьей забил на 3:09 до конца регулярного времени после того, как "Каролина" не смогла реализовать большинство после сокращения дефицита до 2-1. Свечников отдал свою восьмую голевую передачу на гол, который сравнял счет.

В первых двух периодах голы не забивались, но это изменилось очень быстро.

Марченко забил первым всего через 13 секунд в третьем периоде, забив свой шестой гол сезона.

Гол Годро пришел, когда шайба отскочила от спины Скьея, защитника. Таким образом, Годро засчитал свой третий гол в этом сезоне.

Котканиеми ответил вскоре после очередного блестящего сэйва Мерзликинса, который помешал "Харрикейнс" забить. Это был седьмой гол Котканиеми, но первый за шесть игр.