Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Грундстром поднимает Кингз над Кракеном в девятом раунде буллитов

В Сиэтле (AP) — Карл Грундстрем забил решающий гол в девятом раунде серии буллитов, и "Лос-Анджелес Кингз" победили "Сиэтл Кракен" со счетом 3:2 в субботнем матче, прервав трехматчевую серию поражений.

Тревор Мур и Анже Копитар забили в основное время для "Лос-Анджелеса", который улучшил свой рекорд на выезде до 12-1-1 в этом сезоне. Кэм Тэлбот сделал 17 сэйвов до овертайма.

"Вся команда решила, что хочет играть по нашему стилю", - сказал тренер "Кингз" Тодд Маклеллан. "Они взяли на себя ответственность за игру в определенных ситуациях, будь то смена линии, длительность сдвига, определенные задания. Они взяли на себя ответственность и восстановили нашу систему действий".

Адам Ларссон и Оливер Бьоркстранд забили в основное время для "Сиэтла", который потерпел девятое поражение в 11 матчах. Джои Даккорд отразил 36 бросков.

"Они просто великолепны в обороне", - сказал тренер "Сиэтла" Дэйв Хакстол о "Кингз". "Они играют с большим упорством. Они закрывают центральную часть площадки. Они могут организованно выходить из зоны и обходить ваш форчек на несколько футов".

Адриан Кемпе, Артур Калиев и Тревор Льюис также забили в серии буллитов для "Кингз", а Кайлер Ямамото, Янни Гурде и Мэтти Бениерс отличились за "Кракен".

"Я уверен, что наша команда может играть в таких матчах с низким счетом и выигрывать их", - сказал Маклеллан. "Мы созданы для таких вечеров. Просто в этом году нам не приходилось играть в них так много".

Ларссон открыл счет через 6 минут 45 секунд первого периода, когда он проскользнул мяч между ног двух защитников и между ногами Тэлбота, забив свой второй гол в сезоне. Это произошло в 300-м подряд матче Ларссона, что является пятой самой длинной активной серией в НХЛ.

Мур сравнял счет своим 14-м голом в 13 минут 32 секунды до конца первого периода, перебросив мяч между ногами Даккорда после паса Филиппа Дано.

Копитар принес "Лос-Анджелесу" преимущество 2-1 голом в большинстве игроков на поле за 2 минуты 44 секунды до конца второго периода. Куинтон Байфилд отправил мяч обратным пасом в ворота, и Копитар одним мощным ударом пробил Даккорда, забив свой 12-й гол.

Бьоркстранд сравнял счет 2-2 голом в большинстве игроков на поле за 2 минуты 29 секунд до конца основного времени, когда он пробил мяч мощным броском мимо Тэлбота, забив свой 10-й гол.

"К сожалению, мы дали шанс нашим соперникам в концовке игры", - сказал Маклеллан. "Надо отдать им должное. Они забили красивый гол. Но я думаю, что сегодня мы заслужили победу. Мы сыграли хорошую, уверенную игру, и если бы не выиграли, это было бы немного обидно".

"Сиэтл" пришел на матч после двух побед, но упустил возможность завершить свою первую трехматчевую серию побед в сезоне.

"Кракен" потерпел поражение в 3 из 8 матчей, которые завершились в овертайме или серии буллитов в этом сезоне. Они проиграли восемь из девяти последних серий буллитов, начиная с начала прошлого сезона.

"Кингз": В гостях у "Сан-Хосе" во вторник вечером.

"Кракен": Начинают четырехматчевое гостевое турне в "Далласе" в понедельник вечером.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы