Губительные ураганы готовы усугубить мрачный старт акул

Харрикейнз готовы продолжить победную серию против Акул

27 октября - После прекращения начального спада в сезоне, Харрикейнз Каролины теперь нацелились на увеличение страданий Сан-Хосе Шаркс.

Харрикейнз может заставить гостей Акул остаться без победы, победив их второй раз за 10 дней в пятницу вечером.

Вещи были далеко не простыми для Каролины, которая разделила победы и поражения в первых восьми играх, и вынуждена была совершить восстановление после отставания 2-1 в дополнительное время в четверг в победе со счетом 3-2 над Сиэтлом. Второй гол Мартина Некаса на этой ночи и четвертый в этом сезоне был забит на 9,7 секунды до конца дополнительного времени.

Тем временем, Каролина впервые в этом сезоне не допустила соперника забить три гола и не пропустила гол в большинстве после восьми пропущенных голов в предыдущих четырех играх.

Харрикейнз имеют баланс 2-4 после открытия с двумя победами подряд.

"Я думаю, что мы заслужили два очка (в четверг), но мне нравится, как мы придерживались того, что хотели делать", - сказал тренер Харрикейнз Род Бринд'Амур.

"Конечно, надеюсь, что это может стать нашим трамплином. Независимо от того, выиграете вы или нет, так вы должны играть, чтобы выиграть. Так что, надеюсь, мы сможем построить на этом".

У Некаса был гол и голевая передача во время победы Каролины со счетом 6-3 над Сан-Хосе 17 октября. Сет Джарвис также забил дважды в том матче за Харрикейнз, которые выиграли четыре матча подряд в течение 5-0-1 против Шаркс.

Сан-Хосе пропустил 29 голов вне буллитов, забив только восемь, в своем стартовом 0-6-1. Худший старт Шаркс в сезоне был их 11-матчевая серия без побед в начале сезона 1995-96. Шаркс нанесли всего 23 броска в сторону ворот и проигрывали на 5-0 на середине второго периода в четверг в поражении со счетом 6-0 от Тампа-Бэя.

По данным НХЛ, Сан-Хосе - 10-я команда с 1943-44 года, которая забила восемь или меньше голов в своих первых семи играх.

"Усилие и преданность, которые ты можешь вложить в нашу игру, - это всего лишь выбор", - сказал защитник Шаркс Ян Рутта Bay Area News Group.

"Это вопрос выбора. Мы можем играть тяжелую игру".

Фабиан Зеттерлунд забил два из этих восьми голов для Шаркс, из которых один пришел против Харрикейнз.

Маккензи Блэквуд отразил 36 бросков против Каролины в этом месяце, но был заменен после пропуска пяти голов при 21 броске в четверг. Каапо Кахконен, который пропустил гол после замены в Тампа Бэе, пропустил семь голов при 68 бросках в его двух стартах в этом сезоне.

Фредерик Андерсен из Каролины, который покинул тот матч с Сан-Хосе после удара шайбы в маску, вернулся в четверг и сделал 24 сейва. Партнер по команде Антти Ранта отразил 12 из 14 бросков в Сан-Хосе и пропустил по четыре гола в обоих его стартах в этом сезоне.

У Харрикейнз Йеспери Котканиеми был гол с голевой передачей в четверг, что повысило его общий счет до девяти очков. Он отдал две голевые передачи против Сан-Хосе.

Харрикейнз ждут дебюта сезона звездного форварда Андрея Свечникова, который, похоже, готов вернуться после разрыва передней крестообразной связки.