Гудки домашних болельщиков после поражения "Боруссии Дортмунд" - первого в 2024 году.

В Берлине (AP) — Эмре Джан не смог реализовать голевую возможность в компенсированное время, когда "Боруссия Дортмунд" потерпела свое первое поражение в 2024 году со счетом 3-2 дома от "Хоффенхайма" в Бундеслиге в воскресенье.

Это вызвало хоровое негодование свистков со стороны некоторых фанатов "Дортмунда" после финального свистка.

Максимилиан Байер дважды отличился за гостей, чтобы сравнять счет и завершить серию из восьми матчей без победы.

"Дортмунд" остался на четвертом месте — последнем, которое гарантирует квалификацию в Лигу Чемпионов — с отрывом в одно очко от "РБ Лейпциг".

Илас Бебу шокировал "Дортмунд" на второй минуте после неустойчивого старта защитников Джана и Нико Шлоттербека. Бебу воспользовался моментом между ними и забил с трудного угла.

Но хозяева не паниковали. Марко Ройс ассистировал Доньеллю Малену для равенства в 21-й минуте, за четыре минуты до того, как он сделал передачу с фри-кика на Шлоттербека, чтобы тот забил второй гол "Дортмунда".

"Хоффенхайм" сравнял счет через Байера на контратаке в 61-й минуте, за три минуты до того, как он забил свой второй гол и вызвал первый хор свистков.

Апелляции "Дортмунда" за пенальти, когда удар Марселя Сабицера был заблокирован рукой Флориана Гриллича, были отклонены после проверки ВАР, и Джан упустил лучший шанс на равенство в компенсированное время.

Ранее фанаты "Ультра" "Дортмунда" отметили решение немецкой футбольной лиги о соглашении с внешним инвестором на предварительный платеж. Баннер фанатов гласил: "Игра, сет и матч — победитель футбол".

Был инцидент ранее, когда фанаты "Айнтрахта" Франкфурт нацелились на поддерживаемый "Фольксвагеном" "Вольфсбург" из-за правила 50+1 в немецком футболе против внешних инвесторов.

Матч завершился со счетом 2-2, когда Омар Мармуш забил равномерный гол для "Франкфурта" в компенсированное время.

"Фрайбург" позднее воскресенье посетил "Аугсбург".