Гуррикейны прекращают серию поражений, побеждают Кракена благодаря голу Мартина Нечаса в овертайме.

27 октября - Мартин Нечас забросил шайбу за 9,7 секунд до конца овертайма и повел "Каролину Харрикейнс" к победе со счетом 3:2 над "Сиэтл Крэкен" в гостях в Роли, Северная Каролина.

Нечас оформил дубль и отдал голевую передачу, помогая "Харрикейнс" прервать серию из трех поражений в их первом домашнем матче за более чем две недели.

"Харрикейнс" вынудил матч перейти в овертайм, когда Йеспери Котканиеми забил шайбу за 4 минуты и 24 секунды до конца третьего периода после быстрой комбинации передач "Харрикейнс" после ошибки "Сиэтл" владения шайбой.

Затем Нечас сделал бросок с точки в ворота, когда овертайм подходил к концу, ассистентами выступили Тони Деанджело и Себастьян Ахо.

Вратарь Фредерик Андерсен отразил 24 броска в ворота "Каролины". Это его первый матч с 17 октября.

Оливер Бьоркстранд и Девин Шор забили голы за "Крэкен", которым до сих пор не удалось выиграть два матча подряд в этом сезоне.

Вратарь "Крэкен" Джои Даккорд отразил 42 броска.

Домашнее поле почти не помогло "Харрикейнсу" преодолеть сложный период. Это был их первый матч в Роли после серии из двух побед и четырех поражений в гостевых матчах.

Котканиеми стал третьим игроком "Каролины", набравшим четыре гола в этом сезоне. Позднее Нечас присоединился к нему, забив победный гол.

Бьоркстранд проник в зону "Каролины" и отправил шайбу в ворота на 11 минуте и 24 секунде первого периода. Это его второй гол в сезоне, оба против "Харрикейнс".

Шор прорвался через синюю линию без сопротивления и проник в ворота Андерсена, отправив шайбу под его лопатки на 14 минуте и 52 секунде первого периода.

Даккорд отразил попытку Сета Ярвиса с броска на середине первого периода.

Нечас открыл счет для "Харрикейнс" за 1 минуту и 38 секунд до конца первого периода после ошибок "Крэкен" при попытке вынести шайбу из-за своих ворот.

После двух периодов счет был 2:1 в пользу "Сиэтл", хотя "Харрикейнс" имел преимущество в бросках - 31 против 15. Обе команды не смогли реализовать большинство во втором периоде.