Гуррикейны прерывают неудачную серию и побеждают Кракена благодаря голу Мартина Нечаша в овертайме.

Некас забил победный гол в овертайме, подняв Харрикейнз над Кракеном

27 октября - Мартин Некас забил за 9.7 секунды до конца овертайма, подняв Харрикейнз над Кракеном со счетом 3-2 в четверг вечером в Роли, Северная Каролина.

Некас завершил матч с двумя голами и одной передачей, прервав серию из трех поражений Харрикейнз в первом домашнем матче после более чем двух недель.

Харрикейнз вынудили проведение овертайма, когда Еспери Котканиеми забил за 4:24 до конца основного времени после быстрой передачи Харрикейнз после ошибки Кракена.

Затем Некас отправил шайбу с точки в ворота, когда овертайм подходил к концу, при ассистах Тони ДиАнджело и Себастьяна Ахо.

Голкипер Фредерик Андерсен отразил 24 броска в ворота Харрикейнз. Это был его первый матч с 17 октября.

Оливер Бьоркстранд и Девин Шор забили голы за Кракен, который до сих пор не смог выиграть два матча подряд в этом сезоне.

Голкипер Кракена Джои Даккорд отразил 42 броска.

Домашнее поле почти не помогло Харрикейнз выбраться из сложного периода, после того как команда провела гастроли с результатом 2-4-0.

Котканиеми стал третьим игроком Харрикейнз, достигшим отметки в четырех голах за сезон. Некас также сравнялся с ним своим победным голом.

Бьоркстранд проник в клюшку Харрикейнз и отправил шайбу в ворота на 11:24 первого периода. Это его второй гол в сезоне, оба забиты против Харрикейнз.

Шор без сопротивления пересек синюю линию и продолжил наступление на Андерсена, пробивая шайбу под его лопатки на 14:52 первого периода.

Даккорд остановил попытку Сета Джарвиса на прорыве примерно в середине первого периода.

Некас открыл счет для Харрикейнз за 1:38 до конца первого периода после нескольких ошибок Кракена при попытке выбрасывания шайбы из-за ворот.

Сиэтл вел со счетом 2-1 после двух периодов, при том что Харрикейнз имели преимущество в бросках 31-15. Обе команды не смогли реализовать большинство во втором периоде.