Гвинея проходит в четвертьфинал Кубка Африки благодаря позднему голу, победив 10-манную Экваториальную Гвинею.

АБИДЖАН, Кот-д'Ивуар (AP) - Мохамед Байо забил восьмой минуте компенсированного времени и отправил Гвинею в четвертьфинал Кубка наций Африки со счетом 1:0 в матче против 10-манной Экваториальной Гвинеи в воскресенье.

Игра шла к дополнительному времени, когда Ибрагим Диаките перекинул мяч для Боя, чтобы, наконец, разбить тупиковую ситуацию головой вблизи ворот.

Это было фактически последнее действие игры, что заставило истощенных игроков Экваториальной Гвинеи опуститься на поле. Большинство из 36 340 зрителей отметили это празднование, помня о предыдущем матче Экваториальной Гвинеи - результате, который почти выбил хозяев из турнира.

Турнир пропустил пенальти в 69-й минуте, когда его удар отскочил от правой штанги. Это поддержало нулевое количество точных ударов в игре до этого момента.

Пенальти был присужден через VAR за фол защитника Гвинеи Секу Силла на Ибана Сальвадора.

Защитник Экваториальной Гвинеи Федерико Бикоро был показан прямую красную карточку в 55-й минуте за попытку отбить мяч ногой Байо.

Гвинея в следующем матче сыграет против семикратного чемпиона Египта или Конго, которые провели свою игру 1/8 финала позже в воскресенье в Сан-Педро. Обе команды ищут свою первую победу после ничьих в групповом этапе.