Гётце принесает Франкфурту тесную победу над борющимся Майнцем.

БЕРЛИН (AP) - Марио Гетце забил глубоко во втором тайме для "Айнтрахта" Франкфурта, чтобы обыграть "Майнц" 1-0 в Бундеслиге в пятницу.

"Майнц" начал вечер на третьем месте снизу в турнирной таблице. У него было преимущество в начале, но его сразил гол Гетце на 73-й минуте.

Бывший игрок "Боруссии" Дортмунд и "Баварии" Мюнхен забил головой мяч, оказавшийся вне игры. Были подозрения в офсайде, но гол был признан действительным посредством VAR.

Первый гол Гетце в 17-и играх этого сезона продолжил хорошую серию его команды. Они укрепили шестое место в таблице.

"Майнц" остался в зоне вылета, имея равное количество очков с двумя клубами, находящимися ниже него - "Кёльном" и "Дармштадтом".

Победа стала достойным прощальным подарком для президента "Айнтрахта" Петера Фишера, который покидал клуб после 24 лет.