Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Игроки «Маккаби» Тель-Авив и «Монако» получили штраф от Евролиги за неуважение к судьям

Важные новости из мира баскетбола! Пресс-служба баскетбольной Евролиги не осталась в стороне от происходящих событий и объявила о наложении штрафов на двух известных игроков. Защитник команды «Маккаби» Тель-Авив Уэйд Болдуин и разыгрывающий «Монако» Майк Джеймс оказались под прицелом Дисциплинарного регламента.

Согласно официальному сообщению Евролиги, Уэйд Болдуин, игрок «Маккаби» Тель-Авив, был оштрафован на сумму в размере € 3,5 тыс. за неуважение к члену судейской бригады во время выездного матча с «Басконией». Такое решение было принято в соответствии со статьёй 27.2.б Дисциплинарного регламента Евролиги. Неуважение к судьям – это серьезное нарушение, которое не может остаться безнаказанным. Болдуину придется заплатить штраф, чтобы понять, что такое поведение недопустимо в профессиональном спорте.

А вот Майк Джеймс, игрок «Монако», оказался в центре внимания из-за своих публичных заявлений, связанных с действиями судей. За это он был оштрафован на сумму в размере € 2,5 тыс. Штраф накладывается в соответствии со статьёй 24.2.c Дисциплинарного регламента Евролиги. Джеймс сделал неоднократные заявления, которые вызвали недовольство в организации. Такое поведение не соответствует профессиональным стандартам и требует наказания.

Эти штрафы станут наглядным примером для других игроков, что неподобающее поведение и негативные заявления не останутся безнаказанными. Евролига стремится поддерживать дисциплину и порядок в своих рядах, и эти меры являются частью этой стратегии. Будем надеяться, что игроки извлекут урок из этого и впредь будут проявлять уважение к судьям и соблюдать правила игры.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы