Интер, лидер Серии А, побеждает Лечче. Ювентус выигрывает у Фрозиноне.

В субботу защитник Янн Биссек стал неожиданным заменителем Лаутаро Мартинеса, забив свой первый гол за "Интер Милан" и помог своей команде одержать победу со счетом 2:0 над "Лечче".

Биссек, который только что отправил мяч в штангу в предыдущем моменте, забил за две минуты до перерыва, помогая "Интеру" восстановиться после поражения в середине недели в Итальянском Кубке и укрепить лидерство в Серии А. Биссек также попал головой в перекладину во втором тайме.

Николо Барелла закрепил результат, и "Интер" оторвался на четыре очка от "Ювентуса", который победил "Фрозиноне" со счетом 2:1. Защищающий титул "Наполи" позже сыграл с "Ромой", стремясь сократить разрыв с топ-4.

Лаутаро впервые за 89 матчей не был доступен после получения травмы в среду во время вылета "Интера" из Итальянского Кубка против "Болоньи".

Ожидается, что Лаутаро, лидер бомбардиров Серии А с 15 голами, вернется в начале нового года. Еще один ключевой игрок, Федерико Димарко, также был травмирован.

"Интер" сразу же обратился с просьбой о пенальти, когда Генрих Мхитарян упал в штрафной площади, и инцидент был проверен видеоассистентом арбитра. Но повторы показали, что вратарь "Лечче" Владимиро Фальконе не коснулся полузащитника "Нерадзурри" или мяча.

"Интер" не смог открыть счет до конца первого тайма. Хакан Чалханоглу сделал подачу с штрафного удара, и Биссек откинул мяч головой.

"Лечче" получил пенальти сразу после перерыва, когда защитник "Интера" Карлос Аугусто был признан виновным в блокировке удара Валентина Жандри рукой. Однако судья Маттео Марченаро отменил свое решение после просмотра инцидента на мониторе у поля.

"Интер" удвоил свое преимущество в 78-й минуте после волшебного момента от Марко Арнаутовича, который контролировал передачу от Бареллы и подождал, пока тот ускорится в штрафную площадь, прежде чем сенсационно отдать ему пяткой мяч, чтобы тот отправил его в левый нижний угол.

Через пять минут после этого Ламек Банда из "Лечче" был удален с поля прямой красной карточкой за неуважение.

Кенан Йылдыз стал самым молодым иностранцем, забившим за "Ювентус" в Серии А, когда он забил на своем полном дебюте.

18-летний Йылдыз сыграл шесть матчей в качестве замены в этом сезоне, но впервые стал стартовым игроком под руководством Массимилиано Аллегри.

Молодой турецкий форвард забил уже через 12 минут, собрав передачу от Филипа Костица и прорвавшись сквозь трех защитников, после чего отправил мяч в левый нижний угол.

Замена Хайме Баэс сравняла счет для "Фрозиноне" в начале второго тайма, но "Ювентус" восстановил свое преимущество за девять минут до конца, когда Душан Влахович забил головой после передачи Уэстона Маккенни.

Маккенни мог забить гол за несколько минут до этого, но его акробатический волейбол отразился от перекладины.

"Болонья" укрепила четвертое место и сократила разрыв с "Миланом" на два очка благодаря победе со счетом 1:0 над "Аталантой".

Льюис Фергюсон забил головой после углового удара за четыре минуты до конца.

"Болонья" также выбила двукратного защищающего чемпиона "Интер" из Итальянского Кубка среди недели.

"Торино" спас ничью 1:1 дома против находящегося в зоне вылета "Удинезе", когда попытка Йозипа Иличича, вероятно, предполагавшая быть передачей, оказалась в сетке ворот через две минуты до конца.

"Верона" обыграла "Кальяри" со счетом 2:0, опередив команду Клаудио Раньери и выйдя на одно очко вперед от зоны вылета.