"«Интер» совершил восстановление после отставания 0:3 в матче 5-го тура Лиги чемпионов против «Бенфики»"

В эпическом противостоянии на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне, «Бенфика» и «Интер» не смогли определить победителя в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/2024. Зрители были свидетелями настоящего футбольного шоу, которое закончилось со счетом 3:3.

С самого начала матча «Бенфика» взяла инициативу в свои руки и уже к 34-й минуте сумела забить три гола благодаря великолепному хет-трику полузащитника Жоау Мариу. Казалось, что португальская команда уже уверенно контролирует игру и идет к победе.

Однако «Интер» не собирался сдаваться. Во втором тайме итальянская команда смогла изменить ход игры. На 51-й минуте Марко Арнаутович забил первый гол в ворота «орлов», подогревая надежды своей команды на успех. Семь минут спустя Давиде Фраттези удивил вратаря «Бенфики» и сравнял счет. На 72-й минуте Алексис Санчес реализовал пенальти и принес «Интеру» третий гол. Матч завершился ничьей — 3:3.

После этого матча «Интер» набрал 11 очков в пяти матчах группового этапа и занимает второе место в турнирной таблице группы E. «Бенфика» же с одним очком находится на четвертой строчке в таблице квартета. В группе D также выступают «Реал Сосьедад» (11 очков — первое место) и «РБ Зальцбург» (четыре очка — третье место).