Интер восстанавливает лидерство в Серии А победой 1-0 над Ромой

МИЛАН, Италия, 29 октября - Маркус Турам из Интера забил поздний гол на домашнем поле в матче с Ромой и принес команде заслуженную победу со счетом 1:0, возвращаясь на вершину Серии А в воскресенье.

На девятой минуте Федерико Димарко прошел по левому флангу и сделал низкий пас в штрафную площадку, где Турам обошел своего защитника и спокойно отправил мяч в сетку.

Рома практически не создавала опасности, за исключением головного удара Брайана Кристанте во втором тайме, который испытал вратаря Янна Зоммера, в то время как хозяева дважды поразили перекладину.

Нападающий Ромелу Лукаку вернулся на Сан-Сиро после ухода из Интера в межсезонье, но оказал мало влияния на игру, так как оборона хозяев эффективно контролировала его.

Интер набрал 25 очков в 10 матчах, опережая на втором месте Ювентус с 23 очками. Рома занимает восьмую позицию со 14 очками.