Йович продолжает серию голов, Милан обыгрывает Кальяри 4-1 и выходит в четвертьфинал Кубка Италии.

МИЛАН (AP) - Лука Йович забил два гола, чтобы помочь АС Милану обыграть Кальяри со счетом 4-1 в Кубке Италии во вторник.

Милан выигрывал Кубок Италии пять раз, но в последний раз поднимал трофей в 2003 году и не достигал финала с 2018 года. Россонери встретятся либо с Аталантой, либо с Сассуоло в четвертьфинале.

Тренер Милана Стефано Пиоли оказывался под давлением после неудачной серии, в результате которой его команда была выбыта из Лиги Чемпионов на групповом этапе.

У Россонери также был длинный список травмированных игроков, и несколько звездных игроков отдыхали - начиная с четырех подростков - но они не проигрывали Кальяри на Сан-Сиро с 1997 года.

Йович открыл счет в 29-й минуте после прекрасной передачи от Тео Эрнандеса, и они снова соединились незадолго до перерыва.

Два гола принесли Йовичу пять голов в его последних шести матчах. Сербский форварду понадобилось до декабря, чтобы забить свой первый гол за Милан после перехода из Фиорентины в начале сезона.

Подросток Чака Траоре увеличил преимущество Милана в начале второго тайма, забив свой третий гол за Россонери в своем первом старте за команду.

Рафаэль Леао завершил отличную ночь для Милана в компенсированное время, вскоре после того, как Паоло Ацци забил утешительный гол для Кальяри.