Ирак остановил победную серию Японии на Кубке Азии, в которой команда выиграла 11 матчей подряд.

Сегодня, 19 января, в рамках Кубка Азии состоялся захватывающий матч между сборными Ирака и Японии. На поле сойдутся две сильные команды, готовые показать свои футбольные навыки и бороться за победу.

Игра началась в 14:30 по московскому времени. С первых минут матча Ирак показал свою решимость и атакующий стиль игры. Уже на пятой минуте первого тайма нападающий Аймен Хуссейн отличился и забил первый гол в ворота японцев.

Ирак продолжал доминировать на поле и на 45+4-й минуте Хуссейн снова поразил ворота Японии, оформив дубль. Однако, японцы не собирались сдаваться и в концовке матча смогли отыграться. На 90+3-й минуте Ватару Эндо забил гол, но это не помогло команде избежать поражения.

Победа Ирака со счетом 2:1 оказалась неожиданной для многих, так как японцы были фаворитами этой встречи. Эта победа прервала 11-матчевую победную серию японской сборной.

После этой победы Ирака команда набрала шесть очков и возглавила турнирную таблицу группы D. Япония же занимает второе место, набрав три очка после двух сыгранных матчей.