Сборная Японии потеряла очки в отборе к ЧМ-2026 после пропущенного мяча.

Сборная Японии по футболу сыграла вничью с командой Австралии в матче третьего этапа азиатской квалификации к чемпионату мира 2026 года. Встреча группы C, прошедшая в Сайтаме, завершилась со счетом 1:1. На 58-й минуте мяч в свои ворота забил японский футболист Сёго Танигути. Спустя 18 минут автоголом отметился австралийский игрок Кэмерон Берджесс. Сборная Японии впервые пропустила мяч и потеряла очки в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года. Команда с десятью баллами лидирует в таблице группы. Австралийцы, набравшие пять очков, располагаются на второй строчке. В следующем туре японцы 14 ноября на выезде сыграют с индонезийцами, а сборная Австралии в этот же день примет команду Саудовской Аравии.