Иран выиграл у Японии в Кубке Азии. Мохеби из "Ростова" забил гол после паса Азмуна.

В четвертьфинальном матче Кубка Азии произошла настоящая сенсация - сборная Ирана одолела сборную Японии. Иранцы смогли ответить на гол японца Хидемасы Мориты благодаря голу полузащитника "Ростова" Мохаммада Мохеби. В этой атаке ему ассистировал Сердар Азмун, который ранее выступал за "Ростов" и "Зенит". Однако, самый яркий момент матча произошел на 90+6 минуте, когда иранцы получили право на пенальти. Нападающий Алиреза Джаханбахш безошибочно реализовал удар с 11-ти метров и принес своей команде победу. Сборная Ирана продолжает свой путь в турнире и выходит в полуфинал Кубка Азии. 7 февраля они сыграют с победителем пары Катар - Узбекистан. Таким образом, Ирана доказала свою силу и решимость, одолев сильную сборную Японии. Отличились Мохеби и Джаханбахш, забив по голу каждый. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу Ирана.