Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Использование Овечкина партнерами по «Вашингтону» оставляет желать лучшего, а сам хоккеист, возможно, не находится в оптимальной форме» — Терещенко

Российский форвард Александр Овечкин не находится в лучшей форме, а его партнеры по команде «Вашингтон Кэпиталз» не используют его наилучшим образом. Такое мнение высказал трехкратный чемпион мира Алексей Терещенко в интервью «Матч ТВ».

В последнем матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» одержал победу над «Чикаго Блэкхокс» со счетом 4:2. Овечкин отметился голевой передачей, но не смог забить гол уже в 10-м матче подряд, что стало для него персональным антирекордом.

Терещенко отметил, что на неудачную серию Овечкина влияют несколько факторов: партнеры не эффективно используют его потенциал, а сам форвард, возможно, не находится в оптимальной физической форме. Он нуждается во времени, чтобы восстановиться и набрать кондицию. Терещенко выразил надежду, что вскоре все наладится.

Команда «Вашингтон» также должна улучшить свою игру, поскольку у нее есть проблемы с качеством хоккея. Хотя по сравнению со стартом сезона ситуация немного улучшилась, все еще есть некоторые проблемы. Важный игрок Ти Джей Оши только вернулся после травмы, и ему требуется время, чтобы восстановиться полностью. Всему свое время, подчеркнул Терещенко.

Такая неудачная серия Овечкина может быть связана с изменениями в тренерском штабе команды. Однако мы не знаем, что происходит внутри команды, отметил Терещенко в интервью «Матч ТВ».

Несмотря на текущую неудачную серию, Овечкин является одним из лучших снайперов в истории НХЛ. В свои 38 лет он занимает второе место в списке лучших бомбардиров лиги с 827 голами. В этом показателе он уступает только канадцу Уэйну Гретцки, у которого в активе 894 шайбы.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы