Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Источник AP сообщает, что "Мэйпл Лифс" отправляют в отставку неудачливого голкипера Самсонова, а "Сэйбрс" - Комри.

В воскресенье источник, обладающий прямыми сведениями, сообщил Ассошиэйтед Пресс, что Торонто Мейпл Лифс отправили в отставку недостаточно эффективного голкипера Илью Самсонова, а Баффало Сэйбрз прекратили свою трехголкиперскую ротацию, отправив в отставку Эрика Комри. Лица, обратившиеся к АП, попросили сохранить анонимность, поскольку команды еще не объявили о своих решениях. Если никто не подаст заявку на этих игроков в понедельник, оба они окажутся в фарм-клубах.

У Самсонова процент отраженных бросков составляет .862, а среднее количество пропущенных шайб - 3.94, что является вторым худшим показателем среди голкиперов, проведших не менее 10 матчей. В своем последнем выступлении он пропустил шесть шайб из 21 броска в пятницу.

Самсонов признался, что испытывает трудности на психологическом уровне после того, как пропустил пять шайб из 19 бросков и был заменен на 1:03 второго периода 21 декабря.

"Мне нужно разобраться со всем в голове", - сказал Самсонов. - "Это в первую очередь. Это не о технике. Это не о чем-то другом. Просто в голове".

26-летний россиянин провел второй сезон в Торонто после того, как "Вашингтон Кэпиталз" не предложил ему ограниченный контракт в летом 2022 года. Самсонов прошел арбитраж с "Лифс" прошлым летом и получил контракт на 3,55 миллиона долларов, 1,15 миллиона из которых снимаются с предельного размера зарплаты команды, если его отправить в фарм-клуб.

Между тем, Баффало разгружает свой ростер, отправляя Комри в отставку. Это освобождает ценное место в ростере, так как форвард Земгус Гиргенсонс готов вернуться после пропуска 17 последних матчей из-за травмы.

Голкиперы Укко-Пекка Лукконен и 22-летний новичок Девон Леви опередили Комри в глубине состава, разделяя старты в последние 10 матчей.

У Комри процент отраженных бросков составляет .863, а среднее количество пропущенных шайб - 4.01 в семи матчах. "Сэйбрз" проиграли все шесть последних матчей, в которых Комри стоял на воротах. Он особенно испытывал трудности после возвращения из-за травмы нижней части тела в середине ноября, имея самый низкий процент отраженных бросков в лиге .827 и среднее количество пропущенных шайб - 5.17 в четырех поражениях.

В своем первом сезоне в "Сэйбрз" Комри показал результат 9-9-1 с процентом отраженных бросков .886 и средним количеством пропущенных шайб - 3.67. Он подписал двухлетний контракт на 3,6 миллиона долларов с "Баффало" после успешного сезона 2021-22, когда он показал результат 10-5-1 с процентом отраженных бросков .920 и средним количеством пропущенных шайб - 2.58 в составе "Виннипега".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы