Кайден Примо записывает свой второй сухой матч в карьере, когда "Канадиенс" обыгрывают "Блю Джекетс" со счетом 3:0.

МОНРЕАЛ (AP) — Кейден Примо отразил 41 бросок и оформил свой второй сухой матч, когда "Монреаль Канадиенс" обыграли "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 3-0 во вторник вечером.

Брендан Галлахер, Юрай Слафковски и Джошуа Рой забросили шайбы за канадцев, все голы звучали в первые 5 минут 48 секунд — и последний привел к замене вратаря "Блю Джекетс" Элвиса Мерзликинса.

Мерзликинс отразил лишь один из четырех бросков. Даниил Тарасов вышел на замену в ворота "Коламбуса" и сделал 19 сэйвов.

Оба сухих матча Примо в этом сезоне. Он сделал всего 13 сэйвов, когда "Канадиенс" разгромили "Анахайм" 5-0 13 февраля.

Это была всего вторая победа "Монреаля" в основное время за последнее время, в течение 12 игр. Обе команды далеко от плей-офф; "Коламбус" проиграл три из четырех последних матчей и не смог выиграть более двух игр подряд в этом сезоне.

Галлахер забросил шайбу на 21-й секунде игры. Он оказался один на один перед воротами и направил пас Джейка Эванса в верхний угол ворот.

Слафковски удвоил преимущество на плей-офф, когда он совершил бросок с первой касательной точки с правого края после передачи от Майка Мэтисона.

Рой отклонил бросок в ворота на 5 минут 48 секунде, что привело к замене Мерзликинса.

"Коламбус" сделал 22 броска в этот период, но не смог преодолеть Примо.

24-летний Примо — теперь постоянный второй вратарь после того, как "Монреаль" обменяли Джейка Аллена на "Нью-Джерси Девилз" в пятницу — совершил впечатляющий спасающий сэйв, чтобы лишить гола Александра Тексье.

"Блю Джекетс" доминировали владением шайбой во втором периоде, но не смогли забросить шайбу, что продолжилось и в третьем.

Блю Джекетс: принимают "Оттаву" в четверг вечером.

Канадиенс: принимают "Бостон" в четверг вечером.