Кайл Коннор забивает в овертайме, и "Джетс" побеждают "Чикаго" со счетом 3:2.

В Чикаго (AP) — Кайл Коннор забросил шайбу через 25 секунд в овертайме, и "Виннипег Джетс" обыграли "Чикаго Блэкхокс" со счетом 3-2 в пятницу вечером.
Коннор забил свой 21-й гол сезона с правого круга, когда его бросок отразился от конька Ника Фолиньо из "Чикаго" и пролетел мимо вратаря Петра Мразека.
Тайлер Джонсон забросил шайбу для "Блэкхокс" за 43 секунды до конца матча, чтобы сравнять счет 2-2. Организовавший передачу Джейсон Дикинсон, Джонсон забил свой 12-й гол с края атаки, когда Мразек был заменен на дополнительного атакующего.
Николай Элерс забил дважды в основное время, прервав 10-матчевую засуху по голам своими 17-м и 18-м голами, и "Виннипег" одержал победу в пятый раз за шесть игр, сократив разрыв в таблице в Центральном дивизионе. "Джетс" улучшили свой рекорд до 35-15-5, поднявшись на второе место вместе с "Колорадо" и отстав одно очко от "Далласа". Коннор Хеллебайк отразил 33 броска.
Колин Блэкуэлл также забил гол за "Чикаго", которое проиграло 11 из 12 матчей (1-9-2) и занимает последнее место в НХЛ с 34 очками. Сет Джонс отдал две голевые передачи, и Мразек сделал 28 сейвов.
"Блэкхокс" набрали всего 26 голов за последние 18 игр.
Хеллебайк получил удар в голову от Тейлора Рэддиша из "Чикаго" в середине второго периода, упал на лед, но остался в игре.
Коннор Бедард из "Чикаго", лидирующий среди новичков НХЛ по набранным очкам, остался без результативных действий вторую игру подряд. Бедард забросил две шайбы и набрал шесть очков в своих трех первых матчах после возвращения на лед на прошлой неделе после перелома челюсти.
"Джетс" выиграли 11 из последних 13 матчей против "Блэкхокс".
Элерс забил 10 голов и отдал 14 голевых передач в 30 матчах против "Чикаго".
Защитник "Чикаго" Коннор Мерфи пропустил свой 15-й матч из-за травмы паха.
Элерс открыл счет за 5 минут до конца первого периода с острого угла с левого крыла. Он пробил ворота Мразека над его правым плечом и под перекладиной.
Элерс удвоил преимущество на 1:49 второго периода, забив во время отложенного штрафа против "Чикаго". Элерс прошел по правому крылу, отрезал в центре и бросил шайбу между ног защитника Джейкоба Мегна и в ворота Мразека.
Блэкуэлл сократил разрыв до 2-1 за 4:02 до конца второго периода, завершив контратаку. Организованный передачей Сета Джонса по центру, Блэкуэлл прошел в одиночку синей линии и победил Хеллебайка ловким движением и низким броском.
"Блэкхокс" навязали давление в третьем периоде, выбросив 13 бросков по воротам "Джетс" против 7. Диккинсон не попал в пустые ворота, когда Хеллебайк был на льду, примерно через 5 минут.
Патрик Кейн, который провел 16 сезонов в "Чикаго", сыграет свою первую игру с другой командой в Чикаго, когда "Детройт" приедет в воскресенье. Кейн был обменен в "Нью-Йорк Рейнджерс" на сроке последнего трейда, затем подписал контракт с "Ред Уингс" как свободный агент в ноябре после операции по замене тазобедренного сустава.
Кейн занимает второе место после Стэна Микиты по набранным очкам за "Чикаго" с 1225 в 1161 игре.
"Блэкхокс" выведут на пенсионный номер 7 знаменитого защитника Криса Челиоса в церемонии перед игрой. Челиос провел 26 сезонов в НХЛ, девять из которых в "Чикаго".
Джетс: Примут "Аризону" в воскресенье.
Блэкхокс: Примут "Детройт" в воскресенье.