Капризов забил 2 гола и отдал голевую передачу, Зуккарелло сделал 4 ассиста, когда "Уайлд" обыграли "Кракен" со счётом 5:2.

В субботний вечер Кирилл Капризов оказался в центре внимания, забросив два гола и сделав одну голевую передачу, а Мац Цуккарелло установил свой карьерный рекорд, отдав четыре результативные передачи. В итоге "Миннесота Уайлд" одержала победу над "Сиэтл Кракен" со счетом 5-2.

На пути к победе помимо Капризова отличились Маркус Йоханссон, Мэтт Болди и Дакота Мермис. "Миннесота" уверенно лидировала со счетом 5-1 уже через семь минут второго периода. Марк-Андре Флери сделал 31 сэйв и помог своей команде улучшить свой показатель до 7-1-1 после перерыва на Матч всех звезд.

"Уайлд" забросили 22 гола за последние четыре матча, начиная с установления клубного рекорда в 10 голов в матче против "Ванкувера" в понедельник. Капризов набрал шесть голов и шесть передач за этот период, продлив свою серию матчей с очками до восьми.

Винс Данн забросил шайбу на 36-й секунде игры за "Сиэтл", а Мэтти Бенирс добавил гол в третьем периоде. Джои Даккорд отразил всего девять из 13 бросков, прежде чем его заменили в начале второго периода. Филипп Грубауэр отразил 17 из 18 бросков, с которыми он столкнулся в оставшейся части матча.

"Кракен" прервали свою четырехматчевую серию, не заработав очков в этой игре.

Маркус Йоханссон сравнял счет на 1-1 на 4:59 открытого периода, когда его бросок с правого круга отразился от Даккорда и стал его девятым голом в сезоне.

Капризов принес "Миннесоте" преимущество 2-1 во время игры в большинстве 5 на 3 на 13:32 первого периода. Капризов и Цуккарелло несколько раз перебросили шайбу друг другу за воротами, прежде чем Капризов отправил шайбу вокруг правого столба для своего 25-го гола.

Болди забросил еще один гол в большинстве на 1:09 второго периода, послав мячик обратной лопаткой за Даккорда в верхний правый угол для преимущества 3-1. Это был его 23-й гол в сезоне и седьмой за последние восемь игр.

Капризов забросил еще один гол всего через минуту, выпустив свой 26-й из левого круга во время игры 4 на 4.

Мермис отправил мощный бросок с правого круга, сделав счет 5-1 на 6:58 второго периода. Это был третий гол защитника в сезоне и первый с 26 октября.

Следующий матч "Уайлд" проведут дома против "Каролины" во вторник.

"Кракен" встретят "Бостон" дома в понедельник.