Капризов забивает 3 гола и выводит "Уайлд" на победу 5-2 над "Харрикейнз".

РАЛИ, Северная Каролина (AP) - Кирилл Капризов оформил свой второй хет-трик в карьере, забросив три гола, а Йоэль Эрикссон Эк забил решающий гол в третьем периоде, чтобы привести Миннесоту Уайлд к победе со счетом 5:2 над Каролиной Харрикейнз в воскресенье.

Также голы за Уайлд забили Джейк Миддлтон в их третьей победе в четырех играх после восьми поражений из девяти. Филип Густавссон отразил 40 бросков.

"В прошлом году мы выигрывали такие игры, а в этом году мы не нашли путь к победе", - сказал Густавссон. - "Мы выиграли две из трех в этой дорожной поездке, и это были матчи с плей-офф командами. Надеюсь, мы сможем на этом построить".

Мартин Нечас и Майкл Бантинг забили голы за Каролину, которая завершила шестиматчевую домашнюю серию со счетом 3-2-1. Антти Раанта отразил 14 бросков.

Эрикссон Эк забил гол на 9:32 третьего периода, чтобы дать Уайлд преимущество 3:2, контролируя отскок от броска Йонаса Бродина и затем получив два шанса победить Раанту. Это произошло всего через 75 секунд после того, как Бантинг сравнял счет для Харрикейнз.

Капризов и Миддлтон добавили пустые ворота для Уайлд за последние 2:01. Капризов забил свой 18-й гол в сезоне, завершив свой первый хет-трик с прошлого 26 февраля против Колумбуса.

Харрикейнз имели дополнительного игрока на льду и пытались сравнять счет 3:3, когда Капризов заблокировал бросок, который привел к его голу в пустые ворота. 26-летний россиянин был спрошен, чем он гордится больше: защитным действием или хет-триком.

"Заблокированный бросок, потому что на скамейке было так много радости", - сказал Капризов.

Густавссон приветствовал оба аспекта выдающейся игры Капризова.

"Мы привыкли видеть, как он забивает много голов", - сказал Густавссон. - "Он делает и мою работу".

Каролина играла без нападающего Андрея Свечникова (травма верхней части тела), который забил победный гол в пятницу против Детройта.

Харрикейнз сделали 18 бросков в створ ворот Уайлд в первом периоде, но Миннесота сумела уйти из перерыва при счете 1:1.

"В первом периоде нам нужно было больше", - сказал тренер Харрикейнз Род Бриндамур. - "Вы делаете все, что должны, так, как мы хотим, и получаете свои возможности, а выходите оттуда вничью? Это, наверное, немного подпортило настроение".

Нечас, забив свой второй гол в двух играх, дал Харрикейнз ведение 1:0 за 6 минут до конца первого периода ударом с левого круга.

Капризов сравнял счет 1:1 за 2:17 до конца первого периода, отклонив бросок Алекса Голигоски. Капризов забил пять голов в последних двух играх и 10 в последних 10 играх.

Капризов вывел Уайлд вперед на 6:18 второго периода, получив шайбу в слоте, повернулся и сделал бросок сквозь заслон Эркссон Эка.

Бантинг сравнял счет снова на 8:17 третьего периода ударом с левого круга.

"Я думал, что в первом периоде мы были немного на задних ногах", - сказал тренер Миннесоты Джон Хайнс. - "Мы сыграли игру больше так, как нам нужно играть, во втором и третьем (периодах)".

Уайлд: Встреча с Вашингтоном во вторник вечером.

Харрикейнз: В Бостоне в среду вечером.