Капризов забивает в третьей подряд игре; Миннесота удерживает победу над борющейся Бостоном со счетом 3-2.

В Сент-Поле, штат Миннесота, прошла захватывающая игра между командами Миннесота Уайлд и Бостон Брюинз, в которой победу одержала домашняя команда со счетом 3-2.

Кирилл Капризов забил гол уже в третьей игре подряд, а также голы забили Джоэл Эрикссон Эк и Маркус Фолиньо. Вратарь Марк-Андре Флери сделал 19 сейвов и достиг отметки в 550 побед, оставаясь на одну победу от второго места в истории НХЛ, где его ждет Патрик Руа с 551 победой.

Для Бостона это уже четвертая игра без победы подряд. Последний раз команда проигрывала четыре игры подряд в декабре 2019 года. Голы за Бостон забили Дэвид Пастернак и Морган Гики, а Линус Ульмарк сделал 32 сейва.

Капризов продолжает показывать отличную игру, забивая четыре гола и отдавая две голевые передачи за последние три игры. В прошлый раз он забил победный гол в овертайме против Бостона, а также забил гол за 4,9 секунды до конца овертайма в победном матче против Монреаля.

Миннесота, которая показывает отличную игру с приходом нового тренера Джона Хайнса, взяла инициативу во втором периоде, нанеся 19 бросков по воротам Бостона и перевернув счет с 0-1 на 2-1 всего за 85 секунд.

Эрикссон Эк забил свой седьмой гол в этом сезоне в большинстве уже через шесть минут второго периода, реализовав отскок от броска Мэтта Болди.

Затем Капризов, находясь у верхней штанги, передал пас в левую точку Алексу Голигоски, продолжил движение по слоту и забил в ответ на точный пас для ведения Уайлд со счетом 2-1.

Фолиньо забил свой первый гол за последние девять игр, реализовав передачу от Пата Маруна в начале третьего периода.

Гики, дважды остановленный Флери в одиночных выпусках, забил гол после передачи Дантона Хайнена за шесть минут до конца матча, уменьшив отставание Бостона до 3-2.

Пастернак, который забил два гола во вторник против Миннесоты, отличился голом в первом периоде в большинстве, реализовав однотаймер с левой точки и достигнув отметки в 20 голов в этом сезоне. Он стал шестым игроком в истории команды, достигнувшим отметки в 20 голов в восьми сезонах подряд.

Капитан Уайлд Джаред Сперджен пропустил уже шестую игру подряд из-за травмы нижней части тела, а нападающий Райан Хартман пропустил вторую игру из-за травмы верхней части тела.

Следующий матч Бостон проведет в гостях против Баффало, а Миннесота примет Детройт.