Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Карлсон забивает гол за минуту до конца, когда "Кэпиталз" побеждают "Кингз" со счетом 4-3.

ВАШИНГТОН (AP) - Джон Карлсон забросил победный гол за 53 секунды до конца регулярного времени, и "Вашингтон Кэпиталз" обыграл "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 4:3 в воскресенье.

Четвертый звено "Кэпиталз" сделал всю разницу в победе. Николя Об-Кубель забил гол и отдал две результативные передачи, Ник Дауд забил гол и сделал передачу, а Бек Маленстин добавил передачу. Дилан Стром также забил гол для "Вашингтона", который прервал серию из двух поражений.

"Четвертая линия была невероятной на протяжении всей игры, так что им за это заслуживает похвалу. Они получили время на льду сегодня вечером, и они этого заслужили. Они не только забили голы, но и создали шансы", - сказал Стром. "Они были отличными в защите, и о них можно сказать только хорошее. Они действительно хорошая линия и трудно играть против них".

Кевин Фиала забил дважды, а Адриан Кемпе также забил гол для "Кингз", которые потерпели пятую поражение подряд.

"Это неприемлемо", - сказал Фиала. "Мы обязательно сделаем все возможное, чтобы выиграть следующую игру. Нам просто нужно быть лучше".

Об-Кубель сравнял счет 3:3 своим четвертым голом в сезоне на 8 минуте 36 секунде третьего периода. Затем Карлсон переиграл Кэма Тэлбота с точки и принес "Вашингтону" победу.

"Я просто пытался пробиться туда", - сказал Карлсон, который также отдал результативную передачу, о своем победном голе. "Я не ожидал забить, но я всегда буду брать такие голы".

После гола Дауда в начале второго периода "Лос-Анджелес" усилил свою игру и оказал сильное давление на "Вашингтон", нанося 18 бросков по воротам противника против 11 "Кэпиталз". Кемпе и Фиала принесли "Кингз" преимущество 2:1.

В ответ на наступление "Кингз" тренер "Кэпиталз" Спенсер Карбери поменял составы и собрал вместе Алекса Овечкина, Строма и Макса Пачоретти. Это оправдало себя, так как Стром сравнял счет, но Фиала вновь вернул преимущество "Лос-Анджелесу" в игре в большинстве на 1 минуте 1 секунде третьего периода.

"Возвращаясь на скамейку после гола в большинстве... мы смотрели друг на друга и думали: "Нет способа, чтобы мы проиграли эту игру из-за такого отскока", - сказал Дауд. "Мы сыграли слишком хорошо, и у нас был долгий период, и это было трудно. Мы потеряли игроков из-за травм, и ребята пытаются найти свою игру, что бы это ни было".

Дарси Кемпер отразил 38 из 41 броска в этой победе. Пачоретти сделал результативную передачу и открыл свой счет очками за "Кэпиталз", а Овечкин, который был решением на последний момент, продлил свою серию матчей с очками до пяти.

Тэлбот, который недавно получил второе приглашение на Матч всех звезд, отразил 30 из 34 бросков. Фиала забил в третий раз в четырех последних играх, а Кемпе забил шестой гол в шести последних играх.

Кингз: Вторая остановка шестиматчевого гостевого тура во вторник в Тампе-Бэй.

Кэпиталз: Хозяева "Сиэтл Кракен" в четверг.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы