Каролина посещает Торонто после хет-трика Свечникова

Встреча команд Каролина Харрикейнз (19-13-4, четвертая в Метрополитен-дивизионе) и Торонто Мэйпл Лифс (17-9-7, третья в Атлантическом дивизионе) состоится в Торонто в субботу в 7 вечера по восточному времени.

Коэффициенты на матч: Мэйпл Лифс -115, Харрикейнз -105; тотал - 6.5.

Важно: Каролина Харрикейнз приезжает в Торонто после хет-трика Андрея Свечникова в победном матче со счетом 5-3 против Монреаль Канадиенс.

Торонто имеет 9 побед, 6 поражений и 2 ничьих на своей площадке, а также 17 побед, 9 поражений и 7 ничьих в общем зачете. Мэйпл Лифс имеют 7 побед, 3 поражения и 1 ничью в матчах, в которых они получают меньше штрафных минут, чем их соперники.

Каролина имеет 9 побед, 10 поражений и 1 ничью в гостевых матчах, а также 19 побед, 13 поражений и 4 ничьих в общем зачете. Харрикейнз занимают пятое место в НХЛ по количеству заброшенных шайб - 120 (в среднем 3.3 гола в игру).

Это первая встреча этих команд в этом сезоне.

Лучшие игроки: у Мэйпл Лифс Аустон Мэтьюз забил 29 голов и отдал 15 результативных передач. Митчелл Марнер набрал 5 голов и 7 передач в последних 10 играх.

У Харрикейнз Себастьян Ахо забил 14 голов и отдал 25 передач. Майкл Бантинг набрал 1 гол и 7 передач в последних 10 играх.

Последние 10 игр: Мэйпл Лифс - 4 победы, 3 поражения, 3 ничьи, в среднем забрасывая 4.2 гола, отдавая 7.1 передачи, получая 3.7 штрафа и 8.6 минуты штрафного времени, пропуская 3.6 гола в игру.

Харрикейнз - 5 побед, 2 поражения, 3 ничьи, в среднем забрасывая 3.6 гола, отдавая 6.5 передачи, получая 3.8 штрафа и 7.6 минуты штрафного времени, пропуская 2.7 гола в игру.

Травмы: у Мэйпл Лифс Джон Клингберг (травма бедра) выбыл на весь сезон, Мэтт Мюррей (травма бедра) и Джозеф Волл (травма лодыжки) также не сыграют, а Джейк Мазин (травма спины) выбыл на весь сезон.

У Харрикейнз Фредерик Андерсен (сгусток крови) не сможет принять участие в игре.

Эту статью Ассошиэйтед Пресс создала с использованием технологий, предоставленных и данными от .