Каролина теряет преимущество в начале, но побеждает Кингз в девятираундовой серии буллитов.

15 октября - Джордан Мартинук забросил шайбу в девятом раунде буллитов, и Каролина Харрикейнз восстановила свое преимущество в три гола в регулярное время, одержав победу со счетом 6:5 над домашними Лос-Анджелес Кингс.

Прежде чем было принято решение, Лос-Анджелес Пьер-Люк Дюбуа и Тревор Мур, а также Себастьян Ахо и Мартин Некас из Харрикейнз успешно реализовали свои буллиты.

Харрикейнз забили три гола в первые 13 с половиной минут, начиная свое шестиматчевое гостевое турне. Брент Бёрнс, Ахо, Йеспери Котканьеми, Брендан Лемье и Тево Терявайнен забросили шайбы для Харрикейнз.

Фредерик Андерсен сделал 25 сейвов, чтобы одержать свою вторую победу в двух играх.

Анже Копитар забросил два гола, включая решающий с равным счетом 1:22 до конца регулярного времени с дополнительным нападающим, и Кингс сумели отыграться с тризначным отставанием. Дру Доути, Мур и Владислав Гавриков также забросили шайбы для Лос-Анджелес, в то время как Кевин Фиала сделал три результативные передачи.

Вратарь Кингс Феникс Копли парировал 14 бросков.

Кингс сократили разрыв до 5:3 после второго периода и уменьшили отставание до одной шайбы за 8:36 до конца матча благодаря голу Гаврикова. У Лос-Анджелес было преимущество в большинстве менее чем за четыре минуты до конца матча, но команда потерпела поражение второго домашнего матча подряд на старте сезона.

Каролина не забила гол в первом периоде своей первой игры сезона, но офензива началась быстро против Кингс. Бёрнс забросил первый гол через 4:15 после начала игры.

Ахо, который также отдал голевую передачу, забросил гол в меньшинстве. Лемье отметился своим первым голом в составе Каролины.

Кингс были активны в особой игре. Копитар забросил гол в большинстве через 5:20 во втором периоде.

Позднее во втором периоде Терявайнен и Мур забросили шайбы в течение немногим более трех минут. Гол Терявайнена был заброшен в меньшинстве, и Харрикейнз вновь увеличили свое преимущество до трех голов, в то время как Мур забросил без передачи в большинстве, чтобы сделать счет 5:3 за шесть минут до конца второго периода.

Харрикейнз не смогли реализовать плюсовой момент в течение 4-х большинств.

Среди бомбардиров Харрикейнз, только Терявайнен также забил гол в первой игре сезона команды против Сенаторов из Оттавы в среду ночью со счетом 5:3.