Кавасаки остается безупречной в Азиатской Лиге Чемпионов благодаря голам во втором тайме

Фронтале укрепляет лидерство в группе Азиатской Лиги Чемпионов

7 ноября, ГОНКОНГ - Футбольный клуб Кавасаки Фронтале продвинулся на шаг ближе к плей-офф Азиатской Лиги Чемпионов после победы со счетом 4:2 на своем поле над тайландской командой BG Патум Юнайтед. Матч состоялся на стадионе Тодороки во вторник и принес японскому клубу шесть очков преимущества в группе I

Вторая половина матча принесла голы Казуи Ямамуры и Тайсея Мияширо, которые обеспечили победу Фронтале. В 56-й минуте игры Фредди Альварес из BG Патум был удален за наступление на икру Тацуки Секо.

В первые 45 минут матча Ясуто Вакизака, исполнивший пенальти, и бывший полузащитник Фронтале Чанатхип Сонгкрасин обменялись голами, и команды отправились на перерыв, сохраняя равенство, но в 68-й минуте Ямамура забил голову и принес победу хозяевам поля.

Кавасаки набрал 12 очков в четырех играх группового этапа, а Йохор Дарул Тазим присоединился к южнокорейским чемпионам Ульсан Хендэ на шести очках в борьбе за второе место после победы со счетом 2:1 на своем поле.

Запасной Ахьяр Рашид забил решающий гол за три минуты до конца матча для малайзийской команды, после того как игрок Хеберти открыл счет за хозяев минуту до перерыва, а Атару Эсака из Ульсана сравнял счет на 69-й минуте.

Только 10 победителей группового этапа Азиатской Лиги Чемпионов пройдут в плей-офф, где их догонят три лучшие команды среди занявших вторые места в западной и восточной частях континента.

В группе G китайская команда Шаньдун Тайшань одержала победу со счетом 3:1 над южнокорейской Инчхон Юнайтед, укрепив свои надежды на выход в следующий этап турнира.

Ли Юаньи забил с близкого расстояния на девятой минуте второго тайма, после чего собственный гол Квон Хан-джина и пенальти, реализованные запасным Крайзаном, принесли третью победу команде Чхе Кан-хи.

Шаньдун занимает второе место в группе, сравнявшись по девять очков с японскими лидерами - Футбольным клубом Йокогама Ф. Маринос, которому пришлось изрядно потрудиться, чтобы одержать победу со счетом 2:1 на поле команды Кая ФК-Илойло из Филиппин в Маниле.

Менеджер Мариноса Кевин Мускат выставил слабый состав, но чемпионы Японии взяли верх благодаря голу Юхи Мураками на 26-й минуте, а на 39-й минуте Дайзо Хорикоси сравнял счет.

Им понадобился гол запасного Яна Матеуса на 87-й минуте в нижний угол ворот для обеспечения победы.

Победа удерживает Йокогаму и Шаньдун в трехочковом отрыве от третьего места, которое занимает Инчхон Юнайтед, а Кая ФК пока не набрала ни одного очка.