Кавасаки сохраняет идеальную победную серию в Азиатской Лиге Чемпионов благодаря голам во втором тайме.

Кавасаки Фронтале победил BG Pathum United и приблизился к плей-офф Лиги чемпионов АФК

7 ноября, ГОНКОНГ - Кавасаки Фронтале сделал еще один шаг к плей-офф Лиги чемпионов АФК, победив дома BG Pathum United из Таиланда со счетом 4:2. Матч прошел на стадионе Тодороки во вторник. Эта победа помогла японской команде уйти вперед на шесть очков в группе I.

Голы Казуя Ямамуры и Тайсея Миясиро во втором тайме обеспечили победу Фронтале, после удаления игрока BG Pathum Фредди Альвареса на 56-й минуте за наступление на икру Тацуки Секо.

В первом тайме Ясуто Вакизака с пенальти и бывший полузащитник Фронтале Чанатип Сонгкрасин обменялись голами, и команды отправились на перерыв с счетом 2:2. Однако на 68-й минуте Ямамура забил гол головой, который оказался решающим для хозяев поля.

У Кавасаки 12 очков после четырех матчей в группе, а Johor Darul Ta'zim борется за второе место с южнокорейским чемпионом Ulsan Hyundai, оба клуба набрали по шесть очков после поздней победы малайзийской команды 2:1 на своем поле.

Замена Ахьяра Рашида на три минуты до конца матча стала решающей для малайзийской команды, после того как Хеберти отправил мяч в ворота хозяев за минуту до перерыва, а Атару Эсака сравнял счет на 69-й минуте.

Только 10 победителей группы в Азии гарантированно пройдут в плей-офф, где их ждут три лучших вторых мест из западной и восточной половин континента.

В группе G китайская команда Шаньдун Тайшан одержала победу со счетом 3:1 над южнокорейской командой Инчхон Юнайтед, укрепив свои надежды на продвижение вперед.

Ли Юаньи забил с близкого расстояния на девятой минуте второго тайма, затем собственный гол Квон Хан-джина и пенальти от запасного Крайзана обеспечили третью победу из четырех игр для команды Чои Кан-хи.

Шаньдун занимает второе место в группе, набрав девять очков, также как и японский лидер Йокогама Ф Маринос, который затруднительно одержал победу 2:1 в Маниле над Kaya FC-Iloilo из Филиппин.

Тренер Мариноса Кевин Мускат выставил слабый состав, но чемпионы J.League вышли вперед на 26-й минуте благодаря голу Юхи Мураками, а Дайзо Хорикоши сравнял счет через 13 минут.

Им понадобился гол в нижний угол от запасного Яна Матеуса на 87-й минуте, чтобы обеспечить победу.

Победой Йокогама и Шаньдуна оба клуба ушли вперед на три очка от третьего места Инчхон Юнайтед, в то время как Kaya FC остался без очков.