Кейн оформляет второй хет-трик сезона, когда "Ойлерз" побеждают "Дакс" со счетом 5:3, возвращаясь к победному пути.

ЭВАНДЕР КЕЙН ЗАБРОСИЛ ШАПКУ-ТРИК ВО ВТОРОЙ РАЗ В СЕЗОНЕ И ВОСЬМОЙ ЗА КАРЬЕРУ, А ЭДМОНТОН ОЙЛЕРЗ ВЕРНУЛИСЬ К ПОБЕДАМ, ВЫРАВНИВШИСЬ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ В МАТЧЕ ПРОТИВ АНАХАЙМ ДАКС СО СЧЕТОМ 5-3.

Кейн забросил два гола во втором периоде и завершил хет-трик пустым воротам на 18:50 третьего периода. Это первый раз в 36 матчах против Дакс, когда Кейн забил больше одного гола.

Леон Драйзайтл забросил решающий гол в середине третьего периода, а Ойлерз забили три раза в последние 12 минут, чтобы переломить счет 3-2 в свою пользу. Вратарь Дакс Лукас Достал вышел на лед на последний период после того, как Джон Гибсон получил травму нижней части тела.

Зак Хайман забросил свой 31-й гол в третьем периоде, чтобы сравнять счет 3-3. Коннор Макдэвид отдал три голевые передачи, продлив свою серию матчей с очками до пяти.

Кэлвин Пиккард отразил 24 броска и одержал пятую победу подряд в воротах.

Эдмонтон, у которого была прервана серия из 16 побед во вторник в Вегасе, не проигрывал два матча подряд с середины декабря.

Райан Стром из Дакс забросил два гола в 13-й раз за свою 11-летнюю карьеру и впервые с 19 апреля 2022 года, когда он играл за Нью-Йорк Рейнджерс.

Кэм Фаулер забросил гол и отдал голевую передачу, а Адам Хенрик и Фрэнк Ватрано сделали по две передачи. Хенрик продлил свою серию матчей с очками до семи.

Достал сделал восемь сейвов. Гибсон пропустил два гола и сделал 19 сейвов.

Фаулер открыл счет на 18:40 первого периода в большинстве, когда его бросок справа от ворот пролетел мимо перчатки Пиккарда. Это третий гол за сезон и первый с 14 ноября для защитника.

Команды обменялись голами в течение 29 секунд в середине второго периода. Кейн сравнял счет на 1-1 на 9:11 своим броском справа от круга. Стром быстро вернул преимущество Дакс, проникнув за защиту Эдмонтона и забросив бросок справа от Пиккарда на свой седьмой гол в сезоне.

Кейн снова сравнял счет, на этот раз броском с линии штрафной на 12:51 после быстрого контратаки.

Стром дал Дакс преимущество 3-2 на 3:20 третьего периода в большинстве броском с левого круга на свой восьмой гол.

Хайман, занимающий шестое место в НХЛ по голам, перенаправил бросок Макдэвида мимо Достала на 8:41.

Драйзайтл принес Ойлерз преимущество в большинстве одним-таймером от Макдэвида на 10:09. Это его 24-й гол в сезоне и 13-й в последних 11 матчах против Дакс.

Ойлерз: Остаются в Южной Калифорнии, чтобы сыграть против Лос-Анджелес Кингз в субботу вечером.

Дакс: Начинают четырехматчевое путешествие против Монреаля во вторник.