Кэм Тэлбот оформляет первое сухое очко сезона, когда "Кингз" обыгрывают "Флайерс" без голов.

5 ноября — Кэм Тэлбот сделал 24 сейва на пути к своему первому сухому матчу сезона, а Тревор Мур и Артур Калиев забросили гол и отдали голевую передачу каждый, когда Лос-Анджелес Кингз одержали победу со счетом 5-0 над Филадельфией Флайерз в субботу вечером.

Анже Копитар забил 399-й гол в своей карьере, Квинтон Байфилд отдал три результативные передачи, а Адриан Кемпе и Блейк Лизотт также забросили для Кингз, которые улучшили свой результат на дороге до 6-0-0, став лучшим стартом на дороге в истории клуба.

Для Тэлбота это 29-й сухой матч в его карьере и первый с Лос-Анджелесом.

Бывший игрок Кингз Кэл Питерсен, сделавший свой первый карьерный старт за Филадельфию, совершил 25 сейвов. Флайерз проводили вторую игру подряд, которая началась с победы со счетом 5-1 над Буффало в пятницу.

Лос-Анджелес вышел вперед с результатом 2-0 в первом периоде с двумя голами на протяжении 18 секунд. Кемпе забил первый гол, когда перенаправил подачу Байфилда с левого круга в слот, обойдя Питерсена со стороны его левой перчатки. Копитар последовал за ним со своим шестым голом сезона, отклонив выстрел Мэтта Роя в ворота Питерсена со стороны его правого блокера.

Флайерз имели возможность сократить отставание в середине второго периода, когда Оуэн Типпетт прорвался вольно по правому крылу, но его бросок в силу попал в штангу слева.

Затем Кингз увеличили свое преимущество на 3-0 на 16-й минуте в большинстве, когда Калиев принял пас Байфилда снизу правого круга и сильно бросил.

Мур сделал счет 4-0 за 16 секунд до конца периода, когда он сильно бросил с верхнего правого круга сквозь ноги защитника Флайерз Трэвиса Санхайма и в ворота Питерсена со стороны его правого блокера.

Кингз увеличили свое преимущество до 5-0 в начале третьего периода ударом с левого круга Лизотта.