Кэм Тэлбот оформляет свой первый "сухой" матч сезона, а "Кингз" обыгрывают "Флайерз" без забитых голов.

5 ноября — Кэм Тэлбот сделал 24 сейва, одержав свое первое «сухое» матча в сезоне, а Тревор Мур и Артур Калиев забросили по голу и сделали по одной результативной передаче, помогая «Лос-Анджелес Кингз» одержать победу над «Филадельфией Флайерз» со счетом 5:0 в матче в субботу вечером.

Анже Копитар забросил 399-й гол в своей карьере, Куинтон Байфилд сделал три результативные передачи, а также отличились Адриан Кемпе и Блэйк Лизотт. «Кингз» улучшили свой рекорд на выезде 6-0-0, став лучшей командой в истории лиги с таким результатом.

Это 29-й «сухой» матч в карьере для Тэлбота и первый за «Лос-Анджелес».

Экс-игрок «Кингз» Кал Питерсен, сделавший свой первый старт за «Филадельфию», отразил 25 бросков. «Флайерз» проводили вторую игру подряд, начав с победы со счетом 5:1 над «Буффало» в пятницу.

«Лос-Анджелес» вышел вперед 2:0 в первом периоде, забросив две шайбы в течение 18 секунд. Кемпе открыл счет, перенаправив подачу Байфилда с левого круга в слот мимо защитника и в ворота Питерсена. Копитар удваивает преимущество, отклонив шайбу Мэтта Роя в ворота Питерсена.

У «Флайерз» была возможность сократить отставание на середине второго периода, когда Оуэн Типпетт прошел свободным по правому крылу, но его бросок в ближний угол отразился от левой штанги.

«Кингз» затем увеличили преимущество до 3:0 на 16-й минуте силовой игры, когда Калиев поставил пятку в передачу Байфилда снизу правого круга.

Мур увеличил преимущество «Кингз» в конце периода, забросив шайбу ручкой со стремянки с дальнего правого круга между ног защитника Флайерз Трэвиса Сэнхейма в ворота Питерсена.

«Кингз» увеличили преимущество до 5:0 в начале третьего периода благодаря точному броску Лизотта с дальнего левого круга.