Кэм Тэлбот оформляет свой первый "сухой" матч сезона, когда "Кингз" обыгрывают "Флайерс" без голов.

5 ноября - Кэм Тэлбот сделал 24 сэйва и оформил свой первый "сухарь" в сезоне, а Тревор Мур и Артур Калиев каждый забил гол и отдал результативную передачу в матче, в котором Лос-Анджелес Кингз одержали победу со счетом 5:0 над Филадельфией Флайерз в субботнем вечернем матче.

Анже Копитар забил 399-й гол в своей карьере, Квинтон Байфилд отдал три голевые передачи, а Адриан Кемпе и Блейк Лизотт также отличились в составе Кингз, которые улучшили свой рекорд на дорожных матчах до 6 побед и 0 поражений, что является лучшим стартом в истории клуба на выезде.

Это был 29-й "сухарь" в карьере Тэлбота и его первый за Лос-Анджелес.

Бывший игрок Копитар, Кэл Питерсен, сделавший свой первый старт в карьере за Филадельфию, совершил 25 сэйвов. Флайерз играли во второй игре подряд после победы со счетом 5:1 над Буффало в пятницу.

Лос-Анджелес вышел вперед 2:0 в первом периоде, забив два гола за 18 секунд. Кемпе открыл счет, перенаправив подачу Байфилда с левого круга в слот ворот Питерсена. Копитар присоединился с шестым голом в сезоне, отклонив бросок Мэтта Роя в ворота Питерсена.

У Флайерз был шанс сократить отставание в середине второго периода, когда Оуэн Типпетт пробился вольным входом по правому крылу, но его бросок отскочил от левой штанги.

Затем Кингз увеличили преимущество до 3:0 на 16-й минуте благодаря голу Калиева в большинстве, когда он сильно бросил по передаче Байфилда снизу правого круга.

Мур увеличил преимущество до 4:0 за 16 секунд до конца периода, когда он сильным броском со штрафного круга справа пробился сквозь ноги защитника Флайерз Тревиса Санхайма и поразил ворота Питерсена.

Кингз увеличили преимущество до 5:0 в начале третьего периода после быстрого броска Лизотта с левого круга.