Кэнакс надеются восстановить свою "А-игру" против Шаркс.

20 ноября — Ванкувер Кэнакс надеются отыграться после своего первого поражения в основное время на домашней площадке в сезоне, когда в понедельник примут Сан-Хосе Шаркс.

Ванкувер, занимающий второе место, упустил возможность сократить отставание от лидера Пасифик-дивизиона, Вегаса, до одного очка в субботнем матче дома, когда проиграл Сиэтлу со счетом 3:4. Это поражение испортило его домашнюю статистику, которая все равно блестящая — 6-1-1.

Игра была вничью 2:2, прежде чем Янни Гурде и Мэтти Бениерс забили дважды на первых семи минутах третьего периода для Кракена. Нилс Хогландер забил отражением на 11 секунде до окончания матча, но Ванкувер не смог сравнять счет, несмотря на два последующих броска.

«Идя в третий период вничью, нам нужно найти способ показать убийственный инстинкт, когда у нас не лучший день,», сказал центральный нападающий Кэнакс Джей Ти Миллер. «Мы поучимся на этом. Иногда можно проиграть матчи лучше, чем другие. У нас была возможность что-то спасти, но нас переиграли».

«Мы не сыграли нашу лучшую игру», сказал защитник Куинн Хьюз.

Главный тренер Ванкувера Рик Токкет указал на плохую смену линий как на большую причину поражения.

«Наши замены были ужасными», сказал Токкет. «Длинные смены. Это .500-хоккей. С таким вы не сможете победить.

«У нас были плохие замены. Ужасные замены. Замены лишают вас хоккейных побед. Они лишают вас победы в плей-офф. Нужно меняться правильно, и мы не смогли это сделать».

Сан-Хосе, которому принадлежит наименьшее количество очков (семь) в НХЛ из-за начальной серии из 11 поражений, кажется идеальным соперником для того, чтобы вернуться на путь побед.

Шаркс проиграл все семь гостевых матчей в этом сезоне. А Ванкувер легко победил в первой встрече с командами в Сан-Хосе 2 ноября. Кэнакс вышел вперед 8-0 после двух периодов и легко одержал победу со счетом 10:1.

Хьюз набрал пять очков (гол и четыре голевые передачи) в том матче, в то время как Миллер, Брок Бёзер и Элиас Петтерссон набрали по три очка. Ванкувер реализовал 4 из 5 большинства.

Это был первый из двух матчей подряд, в которых Сан-Хосе пропустил 10 голов. После второго матча, где команда потерпела поражение со счетом 10:2 от Питтсбурга, генеральный менеджер Майк Грир провел встречу с командой. Шаркс ответил победами над Филадельфией и Эдмонтоном, разделив матчи 3-3-0, включая победу со счетом 5:1 над Сент-Луисом в гостях в четверг

Майк Хоффман забил два гола, а Каапо Кахконен сделал 44 сейва для своей первой победы в шести стартах в матче против Сент-Луиса. Шаркс забил четыре гола во втором периоде, включая три в первые 3 минуты 25 секунд. Хоффман добавил гол в самом конце периода, сделав счет 5:0.

Это первый раз в этом сезоне, когда Сан-Хосе оказался на правильной стороне разгрома.

«Мы продолжаем идти в этом направлении», сказал главный тренер Шаркс Дэвид Куинн. «Просто хорошо сыграть и начать игру так, как мы сделали, это радует. Я считаю, что мы задали темп и тон игры».