"Кэнакс побеждают Сэйбрз со счетом 3-2 и поднимаются на вершину таблицы Западной конференции"

ВАНКУВЕР, Британская Колумбия (AP) — Элиас Петтерссон оформил дубль и сделал результативную передачу, а Ванкувер Кэнакс поднялись на вершину Западной конференции, победив Баффало Сэйбрз со счетом 3-2 во вторник вечером.

Конор Гарланд забил гол, а Куинн Хьюз и Джей Ти Миллер отметились по двум передачам за Кэнакс, которые лидируют на Западе с результатом 43-18-8, опережая Виннипег Джетс и Колорадо Эвеланш всего на одно очко.

Вратарь Ванкувера Кейси ДеСмит сделал 16 сэйвов в своей первой победе с тех пор, как стартовый вратарь Тэтчер Демко выбыл из-за травмы на прошлой неделе.

Расмус Далин забил дважды за Сэйбрз (33-32-5), которые недавно победили Крэкен в Сиэтле со счетом 6-2 в понедельник. Баффало отстает на пять очков от Детройт Ред Уингз, занимающих вторую дикую карточку в Восточной конференции.

Девон Леви совершил свой первый старт в НХЛ с 24 января и отразил 31 из 33 бросков. Он был призван из Рочестер Американс из Американской хоккейной лиги в субботу.

Баффало сделали последнюю попытку в игре, когда Далин забил свой второй гол с точки за 20,7 секунд до конца.

Сэйбрз сняли Леви за 2 минуты и 30 секунд до конца, но не смогли пробить ДеСмита, чтобы вынудить овертайм.

Вместо этого Петтерссон собрал шайбу от Миллера в защите Ванкувера и рванул вперед, забросив легкий шайбу в пустые ворота, закрепив счет на 3-1.

Далин сократил разрыв до 2-1 во время игры 4 на 4 после того, как Тайлер Майерс из Ванкувера и Джефф Скиннер из Баффало были удалены в бокс за секущие пенальти в середине третьего периода.