"Кэнакс прерывают серию поражений победой над Утками со счётом 2:1"

Воскресенье принесло победу команде "Ванкувер Кэнакс" в матче против "Анахайм Дакс" со счетом 2-1. Конор Гарланд забросил шайбу, ставшую решающей, во втором периоде, вернув свою команду на путь победы. Это была первая победная шайба Гарланда с момента его гола в овертайме против "Аризона Койотис" в прошлом апреле.

После двух поражений "Кэнакс" вернулись к победам и вернулись на вершину Западной конференции, набрав 85 очков. Перед этим матчем "Ванкувер" проиграл шесть из семи последних игр.

В составе "Кэнакс" также отличился Нилс Хогландер. Кейси ДеСмит получил первую победу с 9 января, отразив 18 бросков. В его последних четырех стартах средний показатель пропущенных шайб составлял 4,67, а процент отраженных бросков - 83,3%.

Алекс Киллорн забросил шайбу за "Анахайм", а Лукас Достал отразил 29 бросков. "Утки" стремились к своей первой серии из трех побед с начала ноября.

Обе команды забросили шайбы с первого броска. Хогландер открыл счет, забросив свою 19-ю шайбу в сезоне и вторую за последние три игры, всего через 97 секунд после начала матча.

Филип Хронек отдал голевой пас, став 40-м в этом сезоне. Впервые в истории клуба "Кэнакс" у нескольких защитников есть по 40 голевых передач в сезоне. Куинн Хьюз лидирует среди защитников НХЛ с 59 передачами.

Киллорн сравнял счет на 4:15, забросив шайбу с угла возле ворот, которая пролетела мимо левой ноги ДеСмита и влетела в короткий угол ворот. Три из восьми голов Килорна забиты за последние шесть игр.

"Утки" не хватило вратаря Джона Гибсона (болезнь) и форвардов Мейсона МакТавиша (травма нижней части тела) и Лео Карлссона (травма верхней части тела). МакТавиш и Карлссон получили травмы в матче против "Нью-Джерси" в пятницу.

Защитник "Кэнакс" Тайлер Майерс пропустил свой первый матч в этом сезоне из-за травмы верхней части тела.

Следующий матч "Кэнакс" пройдет во вторник против "Лос-Анджелес Кингз", а "Утки" встретятся с "Оттава Сенаторз" в среду.