"Кэпс побеждают Брюинз со счетом 3-0 и прерывают серию поражений; Овечкин забрасывает пустые ворота и обходит Грецки"

ВАШИНГТОН ПОБЕЖДАЕТ БОСТОН И ПОНИМАЕТ ЗНАЧЕНИЕ ИСТОРИИ

БОСТОН (AP) - Ти Джей Оши забросил свою 299-ю гол в карьере, Чарли Линдгрен отразил 18 бросков и оформил свое третье сухое очко в сезоне, а Вашингтон Кэпиталз прервали шестиматчевую серию поражений, победив Бостон Брюинз со счетом 3-0 в субботу.

Алекс Овечкин забросил свою 57-ю гол в пустые ворота в карьере за 27 секунд до конца матча, обойдя Уэйна Гретцки по этому показателю в истории НХЛ.

Дилан Стром также забросил шайбу за Кэпиталз, которые победили впервые с тех пор, как обыграли Сент-Луис 5-2 18 января.

Линдгрен не испытывал больших трудностей, так как Кэпиталз доминировали в первых двух периодах, сделав 23 броска по воротам Брюинз против 7 за первые 40 минут и завершив матч со счетом 28-18 в пользу Кэпиталз.

Джереми Суэйман отразил 25 бросков за Брюинз, которые потерпели третье поражение в четырех последних домашних матчах.

Болельщики Бостона начали освистывать команду в конце второго периода, когда Брюинз уходили в раздевалку, проигрывая 0-1 после двух периодов, в которых они были хуже соперника. Освистывания продолжались и в третьем периоде, становясь громче, когда Стром забросил свою 20-ю гол в сезоне на 3:24 до конца, увеличив преимущество Вашингтона до 2-0.

Линдгрен отразил бросок Джейка ДеБраска перчаткой сразу за пределами ворот во время большинства Бостона примерно за семь минут до конца матча. Когда Бостон наступал на первый гол, Коннор МакМайкл из Вашингтона получил свободу для шайбы в меньшинстве, но не смог перебить Суэймана, который сохранял близость счета.

Макс Пачоретти упал на лед в конце первого периода после удара по левому запястью от защитника Бостона Мэтта Гржелчика, который получил штраф на пять минут и удаление из игры за пронзение. Судьи пересмотрели видеозапись этого эпизода перед подтверждением решения.

Пачоретти ушел в раздевалку на остаток периода, но вернулся на лед в начале второго периода, сделав пас сзади ворот к Оши для броска, который отклонился в ворота от левой ноги Суэймана.

Вашингтон сделал 15 бросков по воротам Бостона в первом периоде, но ни одна из команд не смогла забросить шайбу. Суэйман сделал два важных сейва на Овечкине, перехватив бросок примерно за 4:30 до конца периода и отразив левой ногой еще один рано в большинстве после удаления Гржелчика.

Своим голом Оши обошел Бобби Карпентера и занял девятое место в истории клуба по количеству голов.

Хуковый фол Овечкина дал Бостону еще один шанс в большинстве в конце третьего периода, но Линдгрен снова сделал сейв перчаткой на однотаймере Брэда Маршанда после паса Дэвида Пастернака.

Овечкин, который также сделал голевую передачу, забросил гол в трех предыдущих матчах и уже не успевал продлить свою серию до выхода из штрафной площадки к пустым воротам Бостона.

Кэпиталз: принимают Ванкувер в воскресенье.

Брюинз: принимают Тампу Бэй во вторник вечером.