Кэпс растрачивают трехголевое преимущество, но все же обыгрывают Девилс.

Стром сделал две шайбы, Кэпиталс одолели Девилз со счетом 6-4

26 октября — Дилан Стром забросил две шайбы за Вашингтон Кэпиталс, которые, уступив триголевое преимущество, сумели восстановить равновесие и одолеть Нью-Джерси Девилз со счетом 6-4 в зрелищной игре в Ньюарке, Нью-Джерси.

Алекс Овечкин и Энтони Манта сделали по голу и передаче за Кэпиталс, которые забросили всего шесть голов в предыдущих пяти матчах. Кэпиталс также отметились голами Коннор Макмайкл и Сонни Милано, две передачи на счету Евгения Кузнецова, а Гантер Шепард совершил 18 сейвов в своем NHL-дебюте.

Тайлер Тоффоли забросил две шайбы и отдал голевую передачу за Девилз, хет-трик в предыдущем матче, а Джек Хьюз наколотился тремя голевыми передачами, что дает ему семь в последних двух играх. Тимо Мейер и Нико Хишир также забросили голы.

Голкипер Нью-Джерси Витек Ваначек отразил 14 из 16 бросков в последних двух периодах после того, как Акира Шмид пропустил три гола из восьми бросков в первом периоде.

Манта открыл счет на 6-й минуте первого периода, когда воспользовался ошибкой Нью-Джерси и перебросил Шмида со справа.

Стром удвоил преимущество на 15-й минуте первого периода, преобразовав пас овертайма от Овечкина.

Милано увеличил преимущество до 3-0 менее чем через две минуты, проникнув за защитников, получив пас от Т.Дж. Оши и забросив Шмида с левого круга.

Ваначек заменил Шмида в начале второго периода, и Девилз забросили три гола за 2 минуты и 11 секунд, чтобы сравнять счет.

Тоффоли открыл счет на 4-й минуте, забросив шайбу в ворота после того, как бросок Мейера был заблокирован впереди.

Мейер отклонил передачу от Хьюза на 5-й минуте, приблизив Девилз к счету 3-2.

Хишир сравнял счет 3-3 на 6-й минуте, перебросив шайбу во время скрамбла перед Шепардом.

Тоффоли принес Девилз преимущество 4-3 на 10-й минуте второго периода, забросив шайбу после того, как Шепард отразил бросок Люка Хьюза.

Кэпиталс сравняли счет всего через 18 секунд в третьем периоде. Стром сыграл комбинацию с Евгением Кузнецовым и отправил шайбу в силовую игру для своей четвертой шайбы в сезоне.

Макмайкл принес Кэпиталс преимущество 5-4, когда получил пас от Манта в двухна-одного розыгрыше и забросил шайбу в бэкхенде на 2-й минуте третьего периода.

Милано, казалось, забросил шестую шайбу на 3:30, но Девилз подняли вызов, и после видеопросмотра судьи отменили гол.

Овечкин забросил пустые ворота на 18:25 и установил окончательный счет 6-4.