Кевин Фиала и "Кингз" восстанавливаются после медленного старта и наносят "Шарксам" их шестое подряд поражение

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP) - Адриан Кемпе оформил дубль, Кевин Фиала забил после того, как был снят с игры в первом периоде, и Лос-Анджелес Кингз справились с плохим стартом и обыграли Сан-Хосе Шаркс со счетом 5:1 в среду вечером.

"Мы будем подталкивать группу к совершенствованию", - сказал главный тренер Кингз Тодд Маклеллан. - "Нам нужна ясность в том, как именно мы хотим играть в определенных ситуациях. Так что сегодня была возможность отправить это сообщение, и я надеюсь, что все его поняли".

Тревор Льюис и Пьер-Люк Дюбуа также забили голы за Кингз, которые выиграли четыре из пяти последних матчей. Дэвид Риттих отразил 24 броска, продолжая свою сильную игру после победы со счетом 4:1 в своем дебютном матче с Сан-Хосе 19 декабря.

Фабиан Цеттерлунд забил гол, а Каапо Кахконен пропустил пять голов из 43 бросков, когда Шаркс потерпели шестое поражение подряд.

Фиала исправился после того, как был снят с игры на последние 8 минут 58 секунд первого периода после своего плохого паса, который привел к голу Шаркс. Он забил на контратаке на 2 минуте 57 секунде второго периода.

Это был седьмой гол и 30-й очко Фиалы в 31 матче, но его небрежность с шайбой стала повторяющейся проблемой, несмотря на эту продуктивность. Маклеллан почувствовал, что пришло время для наказания в надежде исправить это.

"Я считаю, что это был очень хороший ответ, но нам не следует попадать в такую ​​ситуацию, когда нам приходится это делать", - сказал Маклеллан. - "Мы говорили об этом, мы говорили об этом. Этим игрокам нужно играть с риском в своей игре, особенно творческому парню, как Кев, но это происходит слишком часто. Вода под мостом теперь".

Хотя Маклеллан сказал, что действие было направлено исключительно на Фиалу, он признал, что это также имело дополнительный эффект встряхивания всей команды, что было очевидно, когда Льюис забил гол через 13 секунд, после того как форчек вынудил Шаркс совершить потерю.

"Они были быстрее, сильнее и более преданными делать все правильно, чем мы (в первом периоде), и нам нечего было предложить им, если они хотели восстановиться и вернуться в игру", - сказал Маклеллан.

Два быстрых удара смыли все энтузиазм, который был вызван 10-м голом Цеттерлунда в 35 матчах, что впервые за три сезона в НХЛ он достиг двузначного показателя.

Дюбуа завершил счет во втором периоде голом во второй матч подряд, а Кемпе забил дважды в третьем, включая точную подкатку по броску Мэтта Роя для своего первого гола.

"У нас все вышло из-под контроля", - сказал главный тренер Сан-Хосе Дэвид Куинн. - "Мы были деморализованы".

Обе команды вернули игроков после перерыва из-за травм. У Кингз вернулся защитник Владислав Гавриков после травмы нижней части тела, которая вынудила его пропустить пять матчей, а Шаркс приветствовали форварда Александра Барабанова (болезнь) и Калена Аддисона (нижняя часть тела) после краткосрочных отсутствий.

У Шаркс не было доступного голкипера Маккензи Блэквуда из-за болезни. Магнус Крона был вызван из АХЛ для поддержки Кахконена.

Шаркс: Принимают Эдмонтон Ойлерс в четверг.

Кингз: В гостях у Вегас Голден Найтс в четверг.