Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Кевин Корчински, защитник "Блэкхокс", возвращается в команду после смерти отца

ЧИКАГО (АП) - Кевин Корчински вернулся в состав Чикаго Блэкхокс после смерти своего отца, Ларри.

19-летний Корчински был на льду во время утренней тренировки Чикаго перед вечерней игрой против Колорадо Эвеланш. Тренер Люк Ричардсон сказал, что новичку-защитнику потребуется некоторое время, прежде чем он снова будет готов к играм.

"Было здорово увидеть его", - сказал Ричардсон. "Ребята очень хорошо отреагировали на его возвращение в раздевалку, и у него была большая улыбка сегодня утром. Так что было хорошо увидеть его на льду.

"Он мало катался, я думаю, только раз, когда он был дома, поэтому мы просто позволим ему провести несколько тренировок и посмотрим, где он находится, и пусть он скажет нам, когда будет готов к игре."

Корчински забил два гола и сделал пять голевых передач в 25 играх своего первого сезона в НХЛ. Выбранный под общим 7-м номером на драфте 2022 года, он не играл с тех пор, как провел на льду более 18 минут во время победы со счетом 1-0 над Анахаймом 7 декабря.

Ларри Корчински, который играл в юниорском хоккее в Западной хоккейной лиге, прежде чем стать юристом, скончался в возрасте 59 лет. Блэкхокс вылетели в Саскатун, Саскачеван, в пятницу утром на похороны.

Кевин Корчински не говорил с представителями СМИ после утренней тренировки.

"Я не знаю, что кто-то знал, что он вернется (во вторник), поэтому я думаю, что это было большое поднятие настроения увидеть его", - сказал нападающий Тайлер Джонсон. "Ведь он семья. Он наш брат. Мы скучали по нему".

Нападающие Колин Блэквелл и Маккензи Энтвистл вернутся против Колорадо. Энтвистл был выбыт из-за болезни, а Блэквелл сыграет свою первую игру с 27 февраля.

Блэквелл возвращается после серии неудач, последовавших за операцией по поводу спортивной грыжи в марте.

"Вы знаете, что вы получите от него все, что можно", - сказал Ричардсон. "И он интенсивен на скамейке запасных и интенсивен на льду. Он хороший убийца штрафных бросков и хороший блокировщик бросков, и он делает все эти грязные вещи на льду, что будет хорошим подъемом, чтобы иметь его сегодня вечером".

В то время как Энтвистл и Блэквелл готовы к игре, защитники Сет Джонс (левое плечо) и Алекс Власич (верхняя часть тела), а также нападающие Джои Андерсон (левое плечо) и Андреас Афанасиу (пах), остаются вне игры из-за травм. Андерсон был помещен на список травмированных в понедельник.

Ричардсон сказал, что Джонс, вероятно, не вернется до новогоднего перерыва команды.

"Это просто одна из тех травм, которая немного ухудшилась после того, как он снялся с льда, принял душ и увидел его на следующий день", - сказал он. "Так что он находится немного дальше, чем Власси".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы