Килиан Мбаппе остался незамеченным, в то время как "Барселона" обыграла "ПСЖ" в захватывающем матче Лиги чемпионов.

Барселона совершила впечатляющий камбэк и одержала драматическую победу со счетом 3-2 в первом матче против Пари Сен-Жермен в очередной захватывающей ночи четвертьфинала Лиги чемпионов.

После яркого старта ПСЖ, Барселона взяла контроль над матчем, и Рафинья забил свой первый гол в Лиге чемпионов, когда Джанлуиджи Доннарумма не смог удержать мяч после подачи Ламина Ямала.

После того, как на поле Парк де Пренс зазвучал свисток полувремени, ПСЖ были проводы болельщиками, но Луис Энрике изменил тактику своей команды, что привело к потрясающему развороту сразу после перерыва.

Усман Дембеле поразил мощным ударом и сравнял счет против своего бывшего клуба, а затем Витинья через две минуты пробил ворота Барселоны, открыв счет в пользу ПСЖ.

Но последовал еще один драматический разворот, когда Рафинья совершил изысканный удар и вывел Барселону на равные. Андреас Кристенсен затем вышел с замены и забил победный гол с углового, обеспечив Барселоне узкое преимущество перед ответным матчем на следующей неделе.

Килиан Мбаппе исчезает, пока другие звезды сияют в захватывающем матче

Еще одна захватывающая ночь в Лиге чемпионов, но где был Килиан Мбаппе? После драмы на "Эмирейтс" и "Сантьяго Бернабеу" вчера, на "Парк де Пренс" произошел еще один потрясающий первый матч четвертьфинала, где Барселона совершила камбэк и победила ПСЖ, вернувшись в Испанию с преимуществом.

На поле были великолепные атакующие выступления, особенно от форварда Барселоны Рафиньи - бывшего игрока "Лидса", который забил свои первые голы в Лиге чемпионов, включая изысканный удар после чипованного паса Педри. С другой стороны, Усман Дембеле взял игру на себя, чтобы возглавить восстановление после перерыва, забив замечательный гол против своего бывшего клуба.

Однако Мбаппе был в основном незаметен, едва касаясь мяча, не говоря уже о электризующем дриблинге или шансе, за исключением позднего удара, который отклонился в сторону. Взрыв паса спас мяч от боковой линии, как раз перед тем, как Дембеле отправил мяч в сетку, но этого было недостаточно, и Жюль Кунде, партнер Мбаппе в сборной, отлично справился с его маркировкой.

Ожидается, что Мбаппе покинет ПСЖ в конце сезона, и если это был его последний матч Лиги чемпионов в Париже, то это был не самый яркий способ ухода.

Барселона раскрывает слабое место ПСЖ, когда Доннарумма борется

Еще один чрезвычайно разочаровывающий вечер для Пари Сен-Жермен в Лиге чемпионов, с оборонительной хрупкостью в центре проблемы еще раз в большом матче на вылет.

В центре внимания был вратарь Джанлуиджи Доннарумма, который никогда не казался комфортным при работе с подачами, поскольку Барселона нацелилась на итальянца серией подач в начале матча. Доннарумма не проявил себя с лучшей стороны, когда пропустил мяч после подачи Ламала, что привело к голу Рафиньи, а затем не сумел контролировать свою штрафную площадь позднее, когда Кристенсен забил гол в ворота ПСЖ. Это было неизбежно.

Были проблемы и перед Доннарумма, вызванные великолепным выступлением центрфорварда Роберта Левандовски. 35-летний футболист был отличен в игре спиной к воротам, выигрывая единоборства с Маркиньосом и Лукасом Беральдо, великолепно разворачиваясь, чтобы вывести из игры троих игроков ПСЖ в момент, который предшествовал голу Рафиньи.

Что касается ПСЖ, где были оборонительная упорство и надежность? Это снова стоило парижанам в Лиге чемпионов.

Хави и Луис Энрике сражаются в захватывающей тактической битве

Это был вечер для замен. И Хави, и Луис Энрике смогли изменить ритм и моментум игры своими заменами с лавки, что привело к увлекательной борьбе между тренерами на боковой линии, а также между игроками на поле.

Хави более чем справился со своим бывшим наставником из Барселоны Энрике, и его выбор стартового состава позволил гостям взять контроль над четвертьфиналом. Хави также изменил тактику, чтобы направить подачи на Роберта Левандовски, с которым ПСЖ не смогли справиться в начале матча.

Но Энрике предпринял действия в перерыве, вернув контроль Барселоне, когда заменил неэффективного фальшдевятого Марко Асенсио на Брэдли Барколу. Этот ход освободил Дембеле, чтобы забить свой потрясающий гол, прежде чем Витинья принес ПСЖ лидерство всего через две минуты.

Хави ответил своим собственным изменением, заменив Ямине Ламала и выпустив на поле Педри, чтобы помочь стабилизировать Барселону в центре поля. Это изменение дало мгновенный результат - поскольку бывший обладатель трофея Копа устроил голевую передачу на равнина Рафиньи с прекрасным чипом через оборону ПСЖ.

Затем - еще один поворот! Барселона всю ночь создавала проблемы ПСЖ своими угловыми удара, поэтому введение высокого центрбека Андреаса Кристенсена было следующим шагом Хави - и защитник отправил головой мяч в ворота ПСЖ.

Подростки Барселоны сияют на большой сцене

Что за ночь для легендарной академии Барселоны, Ла Масии, когда в Парк де Пренс была установлена история. Ламина Ямал, 16 лет, стал самым молодым игроком, начавшим матч четвертьфинала Лиги чемпионов. Пау Кубарси, 17 лет, стал вторым по молодости, выступив в центре обороны.

Ямал стал открывающейся звездой в этом сезоне, уже играя важную роль в сборной Испании, поэтому это был Кубарси, кто, вероятно, произвел наибольшее впечатление с уверенным и уверенным выступлением в центре обороны. Кубарси был спокоен на мяче и редко ошибался. У Барселоны есть еще один драгоценный камень в своем распоряжении.

Также стоит упомянуть Педри. 21-летний футболист испытал трудное время с травмами с тех пор, как пробился в состав Барселоны в подростковом возрасте два года назад, поэтому его голевая передача на равнина Рафиньи была замечательным напоминанием о его таланте.

Гол Халлера дает Дортмунду надежду против Атлетико

Боруссия Дортмунд создала свои собственные проблемы в матче против Атлетико Мадрид, поскольку оборонительные ошибки подарили немецкой команде гору, которую им предстоит покорить, но поздний гол Себастьяна Халлера предложил спасительный круговой тур на "Ванда Метрополитано".

Дортмунд подарил Родриго де Паулу открывающий гол всего через четыре минуты в Мадриде, прежде чем еще одна ошибка в обороне позволила Антуану Гризману создать гол Самюэлю Лино вскоре после первого полувремени.

Инстинктивный поворот и удар Халлера создают интригующий ответный матч в Дортмунде на следующей неделе - изменив ход матча, поскольку Юлиан Бранд чуть не сравнял счет в компенсированное время ударом головой, который разбился о перекладину.