Килиан Мбаппе ведет ПСЖ к победе в Лиге чемпионов над неэффективной Реал Сосьедад.

Килиан Мбаппе напомнил Пари Сен-Жермен о своем элитном таланте, после того как он привел свою команду к победе со счетом 2-0 над Реал Сосьедад в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

25-летний футболист начал игру в атаке, и его будущее все еще не определено, несмотря на сильные связи с Реал Мадридом. Но он выглядел сосредоточенным, как всегда, на помощи ПСЖ в продвижении вперед в турнире, который до сих пор ускользал от них.

ПСЖ не проигрывал ни одной игры во всех соревнованиях с тех пор, как потерпел поражение со счетом 2-1 от АС Милана в ноябре, серия продолжается уже 16 матчей. Но Реал Сосьедад остался без поражений в групповом этапе и представлял угрозу с хорошо собранной командой.

На ранних этапах матча баскская команда выглядела опасной, и японский футболист Такэфуса Кубо дважды приблизился к открытию счета в середине первого тайма, оба раза несколько промахнувшись.

У обеих команд были шансы в начале матча, Мбаппе был остановлен Алексом Ремиро, а Андре Силва также приблизился к голу с другого конца поля.

Микель Мерино чуть-чуть не забил в ворота ПСЖ прямо перед перерывом, попав в перекладину с расстояния 25 ярдов, и ПСЖ с облегчением вздохнул, что они все еще на равных позициях.

Мбаппе снова проявляет себя

Во втором тайме, когда между командами было мало разницы, все зависело от ошибки в концентрации, а не от качества, чтобы разбить патовую ситуацию. Оусман Дембеле сделал навес с угла, который встретил Маркиньос, и его отскок нашел Мбаппе - неподвижного - чтобы забить мяч на дальнем столбе на 58-й минуте.

Француз уже забил 19 голов в последних 16 матчах, подчеркивая свою горячую форму, и он почти забил второй гол в этом матче, ударив с края штрафной площади, но Алекс Ремиро сделал хорошее спасение, оттолкнув мяч в стойку.

Но ПСЖ, наконец, разогнался после неудачного первого тайма и сделал счет 2-0 благодаря Брэдли Барколе, который обошел несчастного Хамари Траоре и забил мяч в ворота Ремиро, чтобы дать команде Луиса Энрике немного воздуха перед вторым матчем на Реале Арена 5 марта.