Кирилл Марченко забивает 3 гола во время 7-голевого рывка в победе "Блю Джекетс" над "Сэйбрз" со счетом 9-4.

БАФФАЛО, Нью-Йорк (AP) - Кирилл Марченко забил три подряд гола, сделав натуральный хет-трик, и "Коламбус Блю Джекетс" разгромил "Баффало Сэйбрз" со счетом 9-4 во вторник вечером.

Джонни Годро сделал гол и две результативные передачи, а Шон Куралей, Адам Фантилли, Коул Силлинджер и Кент Джонсон забили гол и отдали результативную передачу каждый. Эрик Гудбрансон также забил гол в матче, в котором "Блю Джекетс" забили семь голов подряд за 21 минуту и 52 секунды, охватывающую первый и второй периоды.

Даниил Тарасов отразил 25 бросков, восстановившись после поражения со счетом 6-3 от "Нью-Джерси" в своем дебютном матче в этом сезоне в субботу.

Для "Баффало" Расмус Далин открыл счет через 30 секунд, а капитан Кайл Окпосо прервал серию из семи голов "Блю Джекетс", забив гол за 66 секунд до конца второго периода. Кейси Миттельштадт отдал три результативные передачи, а Тэйдж Томпсон и Дилан Козенс также забили голы для "Баффало".

Девять пропущенных голов стали самым большим количеством, пропущенным "Баффало" с марта, и стали еще одной низкой точкой для команды "Сэйбрз", которая уже находится в опасности продлить свою рекордную серию без участия в плей-офф в 13-й сезон. Возникают также вопросы о статусе тренера "Баффало" Дона Гранато.

"Сэйбрз" имеют результат 3-7-1 за последние 11 матчей и выиграли две игры подряд только один раз в этом сезоне.

От команды, которая прошлым сезоном упустила плей-офф всего на два очка, ожидалось гораздо большего, особенно после того, как генеральный менеджер Кевин Адамс заявил на тренировочном лагере в сентябре, что окно для борьбы за высокие места открыто.

"Коламбус" был настолько доминирующим, что забил три гола подряд за 75 секунд, увеличив преимущество до 6-1 до середины игры.

Второй гол Марченко с броска с левого круга привел к замене стартового вратаря "Сэйбрз" Девона Леви, который пропустил четыре гола из 18 бросков на 7:37 второго периода. Марченко завершил свой второй хет-трик в карьере через 18 секунд, отправив шайбу в ворота Укко-Пекки Лукконена, отразившуюся от дна его перчатки. А Гудбрансон забил следующий гол, перебросив Лукконена высоким броском с правого круга.

Лукконен закончил матч, пропустив пять голов из 16 бросков.

"Блю Джекетс" закрыли первый период, забив три гола за последние 9 минут 35 секунд, причем первый гол Марченко стал ярким моментом. 23-летний хоккеист принял пас Годро слева от ворот и в одном плавном движении проскользнул шайбу между своими ногами и забросил ее в ворота для гола в большинстве игроков с 12 секундами до конца.

Нападающий "Сэйбрз" Джек Куинн сделал свой сезонный дебют после операции по восстановлению разорванной ахилловой пяты в июне.

"Блю Джекетс": принимают "Вашингтон Кэпиталз" в четверг вечером.

"Сэйбрз": принимают "Торонто Мейпл Лифс" в четверг вечером.