Клуб четвёртого дивизиона "Барбастро" выбивает "Альмерию" во втором раунде Кубка Испании.

МАДРИД (АП) - Клуб четвертого дивизиона Барбастро сенсационно победил борющуюся команду Ла Лиги Альмерию со счетом 1:0 во втором раунде Копа дель Рей.

Франк Карбонель забил гол в 28-й минуте, отправив маленький клуб из северо-восточной Испании в следующий раунд.

Этот результат добавил горе Альмерии в этом сезоне. Клуб, принадлежащий саудовским владельцам, имеет только одну победу в 17 матчах во всех соревнованиях - против клуба третьего дивизиона Талавера в предыдущем раунде Копа.

Альмерия - единственная команда без побед после 15 туров в испанской лиге, с 11 поражениями и четырьмя ничьими. Она занимает последнее место с четырьмя очками, отставая на семь баллов от первой команды, находящейся за чертой вылета.

Райо Вальекано, занимающий 11-е место в испанской лиге, нуждался в двух поздних голах, чтобы обеспечить себе победу 2:0 над командой четвертого дивизиона Йеклано. Радамель Фалькао забил в 89-й минуте, а Рауль де Томас в компенсированное время.

Валенсия, Вильярреал и Хетафе победили своих соперников из низших дивизионов во вторник.