Койоты устраивают несколько ралли и обыгрывают Хищников

Вечером 12 ноября Аризона Койотс одержала победу над Нэшвилл Предаторс со счетом 7-5 благодаря двум голам Майкла Карконе и победному голу Шона Дурзи.

На 16 минуте 33 секунде третьего периода Дурзи забросил шайбу в ворота Нэшвилла и принес Койотс победу. Передачу сделал Клэйтон Келлер. В итоге Дурзи отметился своим пятым заброшенным голом в сезоне. В заключительные 1 минуту 27 секунд Бжугстад забросил мяч в пустые ворота.

Также голы забили Трой Стэчер, Алекс Керфут и сам Келлер. Благодаря этой победе Койотс избежали второго поражения подряд. Коннор Инграм совершил 37 сейвов.

У Нэшвилла голы забили Филип Форсберг дважды, а также Кифер Шервуд, Данте Фаббро и Райан О'Райли. Нэшвилл потерпел третье поражение подряд.

Форсберг уравнял счет 5-5, отклонив шайбу Густава Нюквиста, но Предаторс так и не смогли вырвать победу и отправить матч в овертайм.

Вратарь Нэшвилла Юусе Сарос сделал 18 сейвов в этом матче.

Аризона отыграла три гола во втором периоде, смогла сократить разрыв в счете с 2-4 до 5-4 и удержала преимущество в третьем периоде.

После того, как О'Райли установил двуголевое преимущество Нэшвилла, Келлер реализовал пас от Логана Кули и принес Койотс шанс на победу.

Керфут смог сравнять счет 4-4, забросив свою же отскочившую шайбу на 12 минуте 28 секунде второго периода.

Аризона впервые в матче вышла вперед на 52,5 секунды до конца второго периода, когда Карконе забил мяч с сильного броска с топа круга.

В первые 20 минут Нэшвилл забросил три гола и лидировал со счетом 3-2.

Шервуд открыл счет на 5 минуте 13 секунде первого периода.

На 7 минуте 11 секунде Форсберг перекинул мяч в ворота Аризоны после броска Нюквиста.

Карконе забросил шайбу в середине первого периода и открыл счет для Аризоны.

Сразу после того, как Стечер вышел из штрафной за нарушение правил и отправился на парах, он забросил мяч в ворота Нэшвилла на 14 минуте 5 секунде и сравнял счет 2-2.

Фаббро забросил мяч после паса Романа Йоси и вернул преимущество Нэшвиллу - 3-2 после первого периода.

Этот матч был первым из четырех встреч соперников из Центрального дивизиона в этом сезоне. Следующая встреча команд состоится 20 января в Аризоне.