Коко Гофф снова улыбается и побеждает Паулу Бадосу, выходя в финал China Open

Молодая теннисистка Коко Гофф снова продемонстрировала свою боевой дух, совершив великолепный камбэк и одолев испанку Паулу Бадосу со счётом 4-6, 6-4, 6-2 в полуфинале China Open.

Шестая ракетка мира Гофф встретится в финале воскресного матча либо с олимпийской чемпионкой Чжэн Циньвэнь, либо с представительницей Чехии Каролиной Мучовой, стремясь к своему второму титулу на уровне WTA-1000. Напомним, что Гофф имеет впечатляющий рекорд 7-1 в финалах турниров.

20-летняя американка продолжает начинать матчи в Пекине медленно, и история повторилась в игре с Бадосой, которая, будучи 19-й ракеткой мира, выиграла напряженный первый сет за 59 минут, спасая 10 из 11 брейк-пойнтов.

Затем испанка вышла вперёд со счётом 3-1 во втором сете, но чемпионка US Open 2023 смогла изменить ход матча, спасая четыре брейк-пойнта и затем возвращая брейк, сравняв счёт на 4-4.

Гофф удержалась на своей подаче, сделав счёт 5-4, и снова взяла гейм на сервисе Бадосы, вынудив третий решающий сет.

"Мне казалось, что я играла правильно всё время, просто было несколько ненужных ошибок, она тоже хорошо играла," - сказала Гофф в интервью после матча. "Я пыталась оставаться сосредоточенной. Ментально я просто пыталась сбросить негатив. Я была в проигрыше несколько раз, и я пыталась вернуться,".

Со всеми силами и моментумом Гофф смогла взять подачу Бадосы ещё три раза - потеряв только один свой гейм - и выиграла матч за 2 часа 20 минут.

Стоит отметить, что Гофф также проиграла первый сет Наоми Осаке в четвертьфинале, но японка вынуждена была сняться с турнира из-за травмы спины при счёте 1-1 в сетах.

"У меня были сложные соперницы на протяжении всего турнира," - подытожила Гофф.

В четвертьфинале Гофф уступала 115-й ракетке мира Юлии Стародубцевой, но смогла совершить камбэк и выиграть в трёх сетах.