Коко Гофф выходит в полуфинал China Open, чтобы встретиться с испанкой Паулой Бадосой.

Шестая ракетка мира Коко Гофф вновь начала матч медленно и вынуждена была сделать подвижку, чтобы обыграть украинскую квалификантку Юлию Стародубцеву со счетом 2-6, 6-2, 6-2 и выйти в полуфинал China Open в четверг.

Гофф в следующем матче сыграет против Паулы Бадоса из Испании, которая ранее остановила неожиданный подъем местной даровитой игроки Чжан Шуай.

Юлия Стародубцева, занимающая 115-е место в рейтинге, не проигрывала сетов за эту неделю и быстро вышла вперед, сделав 10 победных ударов и не дав Гофф набрать очков в ошибочном первом сете для американки.

Гофф также проиграла первый сет против Наоми Осаки в предыдущем раунде, прежде чем Осака вынужденно снялась из-за травмы нижней части спины. Американка помогла нести сумки Осаки с корта.

Бывшей чемпионке US Open Гофф пришлось найти ответ против Стародубцевой и спасти две брейк-пойнта в своей стартовой подаче второго сета. Брейк подачи вывел Гофф вперед со счетом 3-1.

После еще одного узкого спасения на своей следующей подаче, Гофф проиграла всего три игры до конца матча.

Неделя Чжан Шуай, прервавшая засуху, закончилась крахом, поскольку Бадоса продолжила свое восстание, победив со счетом 6-1, 7-6 (4) в их четвертьфинале.

Испанка выиграла 28 из последних 35 матчей с мая и вышла в полуфинал трех из пяти последних турниров. Также был выход в четвертьфинал US Open в прошлом месяце.

Но главной историей недели стала 35-летняя Чжан, которая начала выступление на China Open с серии из 24 поражений - вторая по длительности в эре Открытой эры - и занимала 595-е место в рейтинге. Она не проиграла сета в четырех матчах на этой неделе.

Китайской даровитой игроки не хватило ответа на быстрый старт Бадосы, поскольку испанка сделала три брейка подачи, комфортно завоевав первый сет.

Во втором сете было гораздо ближе, поскольку Бадоса оказалась в проигрыше 3-1. Однако она собралась с силами и обошла Чжан в тай-брейке.