Коламбус Блю Джекетс побеждают 5-2, наносят Бостон Брюинз третье поражение подряд.

КОЛУМБУС, Огайо (АП) - Егор Чинахов забил гол и отдал голевую передачу, подняв Колумбус Блю Джекетс над Бостоном со счетом 5:2 в понедельник вечером и отправив Брюинз на третье подряд поражение.

Дмитрий Воронков, Иван Проворов, Кирилл Марченко и Джастин Дэнфорт также отметились голами в составе Колумбуса, а Бун Дженнер сделал две результативные передачи. Спенсер Мартин отразил 31 бросок в ворота Колумбуса, который выиграл три из последних четырех матчей и впервые за семь игр победил Бостон, начиная с 14 января 2020 года.

Мэтью Пуатрас и Джон Бичер забили голы за Бостон, а Джереми Суэйман отразил 17 бросков до замены во втором периоде Линусом Ульмарком, который отразил 19 бросков. Лидирующий в Атлантическом дивизионе Брюинз не проигрывал три матча подряд с апреля 2022 года.

Воронков открыл счет для Колумбуса на 15:52 первого периода после выигранной борьбы за шайбу вдоль борта и ее проникновения в ворота Суэймана справа.

Проворов увеличил преимущество до 2:0 на 5:38 второго периода, прорвавшись справа от круга и воспользовавшись скрином Воронкова перед Суэйманом, который затем покинул игру и скамейку запасных, его заменил Ульмарк.

Чинахов вынудил ошибку в нейтральной зоне и увеличил преимущество Блю Джекетс на 4:0 на 16:42. Марченко установил счет 4:0 после двух штрафов Брюинз, превратившихся в 5-на-3 игру в пользу Колумбуса, их восьмого гола в большинстве из 71 попытки.

Пуатрас забил гол для Бостона на 8:24 третьего периода. Брюинз сняли Ульмарка за семь минут до конца игры, что привело к голу Дэнфорта в пустые ворота на 13:41.

Бичер забил второй гол для Бостона за 2:20 до конца игры.

Брюинз, которые выиграли девять из первых десяти игр, теперь потерпели поражение в шести из последних одиннадцати.

Брюинз: принимают Сан-Хосе в четверг.

Блю Джекетс: принимают Монреаль в среду.