"Коламбус побеждает Ойлерз 4-2, Макдэвид достигает 100 очков в сезоне для Эдмонтона"

КОЛУМБУС, Огайо (AP) — Мэтью Оливье, Алекс Ниландер и Дмитрий Ворнков забили в первом периоде, и "Коламбус Блю Джекетс" прервали пятиголовую победную серию "Эдмонтон Ойлерз" со счетом 4-2 в четверг вечером.

Даниил Тарасов отразил 29 бросков за "Коламбус", который выиграл три из четырех последних матчей, но остается последним в Метрополитен-дивизионе.

Коннор Макдэвид набрал свой 100-й очко в сезоне, Зак Хайман и Кори Перри забили, а Кэлвин Пикард отразил 30 бросков за "Ойлерз", которые занимают второе место в Тихоокеанской дивизионе за "Ванкувер Кэнакс".

"Коламбус" атаковал "Эдмонтон" рано, поздно и часто в первом периоде.

Оливье открыл счет на 6:20 после передачи от Шона Курэли.

Ниландер удвоил преимущество через 5:06 до конца периода, забив свой четвертый гол за три игры с момента перехода из "Питтсбурга" в "Коламбус".

Ворнков завершил период неответным голом через 27 секунд, забив свой 17-й гол в сезоне, сравнявшись с лидером среди новичков НХЛ.

Хайману понадобилось всего 1:11 второго периода, чтобы сократить отставание до 3-1.

Передача Макдэвида сделала его шестым игроком в истории НХЛ с как минимум семью сезонами из 100 очков и продлила его серию до 13 матчей.

Перри принес "Эдмонтону" надежду, забив гол в большинстве на 12:08 третьего периода, оставшись 19 секунд в преимуществе "Ойлерз".

Рослович забил страховой гол в пустые ворота "Блю Джекетс" за 20 секунд до конца матча.

Ойлерз: В гостях у "Баффало" в субботу.

Блю Джекетс: Принимают "Нэшвилл" в субботу.